разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать агентство недвижимости

21.06.2018
Обо всём
За последние годы рынок риэлтерских услуг достаточно сильно разросся, что подтверждается появлением множества агентств недвижимости. Как правило, крупные компании, предлагающие такого рода услуги, прилагают немало усилий для повышения квалификации собственных кадров и снижения рисков при оформлении сделок купли-продажи. Тем не менее, несмотря на это, немало наших соотечественников сталкиваются с проблемой выбора агентства недвижимости. И нередко попадаются в сети недобросовестных риелторов. Кстати, если вы ищите надежную фирму – рекомендуем обратиться в это агентство недвижимости в Новокузнецке.

Ниже будут приведены полезные советы и рекомендации, которые помогут как владельцам, так и потенциальным покупателям недвижимости выбрать агентство, которое будет полностью отвечать всем их требованиям.



Рекомендации по выбору агентства



• В первую очередь заинтересованному в продаже или покупке недвижимости лицу следует осознать свои потребности. Это значит, что человеку следует понять, каких результатов он ожидает от сотрудничества с агентством. Лучше всего для этого составить список требований с последовательными пунктами. Также не следует забывать и об обсуждении критериев покупки или продажи объекта недвижимости со своими близкими.

• Обязательно изучите информацию об агентствах недвижимости вашего населенного пункта, для этого можно использовать разные открытые источники: СМИ, Интернет, коллеги и знакомые. На следующем этапе выберите именно те компании, которые больше всего подходят вам исходя из ваших требований.

• Следующий шаг при выборе подходящего агентства недвижимости - это посещение его офиса, что поможет определить соответствие действительных характеристик заявленным. Во время посещения офиса обратите внимание на его внешний вид, поведение сотрудников компании, отношение к клиентам. При встрече с риелторами не стесняйтесь задавать вопросы. Профессионалы своего дела смогут ответить на любой заданный вопрос, при этом, показав, что их подход к делу значительно отличается в лучшую сторону, что выгодно выделяет агентство перед конкурентами.

• Выбрав, наконец, несколько подходящих агентств недвижимости, необходимо выбрать одну единственную компанию, с которой вы и будете сотрудничать. Сразу хотелось бы предупредить, что ни в коем случае не следует пытаться сотрудничать одновременно с несколькими агентствами. Как правило, серьезные компании никогда согласятся на такие условия сотрудничества. К тому же, при реализации недвижимости несколькими риелторами, последние вряд ли будут отстаивать интересы продавца. То есть, приоритетом для них будет более быстрая, а не максимально выгодная продажа.

• При подписании договора с выбранным агентством недвижимости обязательно ознакомьтесь со всеми перечисленными в контракте услугами, которые вам будет предоставлять компания, а также с их стоимостью. Избегайте подписания контракта, подразумевающего автоматическую пролонгацию действия, как правило, бессрочные договора - это одна из уловок недобросовестных риэлтерских контор.

Хотелось бы напомнить, что залог успешного сотрудничества с агентством недвижимости – это доверие. Профессиональные советы и рекомендации специалиста помогут быстрее добиться желаемых результатов. Кроме того, будут исключены риски мошенничества.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке