разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Тест ДНК на отцовство можно сделать в Харькове

02.06.2018
Здоровье
Каких-то 50 лет ученые и не догадывались, что можно будет изучать генетику человека. На то время они даже не имели представления о том, что в молекулах ДНК заключается наследственная информация. Это дезоксирибонуклеиновая кислота содержится в клетках человеческого организма. Только нужно суметь расшифровать собранные данные, что занимает определенное время и требует вложения денег.

На сегодняшний день ДНК-анализ не считается высокой научной технологией. Сейчас это повсеместное исследование, которым могут воспользоваться многие люди. При желании абсолютно каждый может на платной основе провести качественный тест ДНК в Харькове в клинике dnk-test.com.ua.



Современный метод диагностики при помощи анализа ДНК



Можно простыми словами объяснить понятие ДНК. Это соединение достаточно представить в виде компьютерной программы, написанной в формате четырех букв – А, Ц, Г, Т. Они будут соответствовать первым буквам названия молекул, которые входят в состав ДНК. В этих кодировках будут зашифрованы гены, за счет которых синтезируется белок. В ДНК прописано, каких и сколько белков будет создано в теле от рождения и до смерти. От этого зависит цвет глаз, оттенок волос и кожи, черты лица, рост, характер и даже предрасположенность к генетическим болезням. С помощью анализа ДНК можно даже установить, как организм человека отреагирует на конкретное лекарство.

Ученые готовы предложить несколько вариантов расшифровки дезоксирибонуклеиновой кислоты. Они позволяют выделять и читать отдельные «участки» молекулы, определяя код. Только в 2003 году ученым удалось окончить проект «Геном человека». Согласно проделанной работе, можно выполнять расшифровку всех молекул ДНК, которые входят в 23 пары хромосомы. Это позволило ученым получить сведения о расположении генов, влияющих на жизнь человека.



ДНК-анализы продолжают набирать обороты, и это открывает огромные возможности для ученых и пациентов. Например, в ходе диагностики можно установить, какой именно ген отвечает за наследственную предрасположенность к онкологии. Это активно используется во многих зарубежных странах. Некоторые частные лаборатории готовы выполнить подобную диагностику ДНК.

Анализа ДНК на отцовство



Подобное исследование используется не только в медицине. Часто к подобному анализу прибегают в юриспруденции либо криминалистике. С его помощью устанавливается отцовство. В лаборатории https://dnk-test.com.ua/ можно получить практически 100-процентный результат. Иногда анализ на отцовство, кстати, выполняется на стадии беременности.



ДНК находится практически во всех живых клетках. Для анализа используют обычно мазок с внутренней стороны щеки, кровь, волосяные луковицы, сперму, ногти, плодный материал. Только с учетом соблюдения всех технологий удается получить точный результат.

Преимущества обращения в медицинское учреждение dnk-test.com.ua:

1. Сам процесс диагностики выполняется с использованием специальных реактивов, высокотехнологичного оборудования. Не удивительно, что в небольших населенных пунктах нет возможности сделать подобный анализ.
2. Процедура изучения ДНК считается сложной, поэтому ее выполняют исключительно грамотные специалисты.
3. Лаборатория гарантирует своим клиентам достоверность полученного результата теста.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке