разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аспекты, которые стоит учитывать при выборе и покупке квартиры

31.05.2018
Домашнее хозяйство
Немало будущих владельцев жилья перед приобретением новой квартиры упускают из вида несколько важных аспектов - такой промах в последующем может вызвать немало проблем.

Немало будущих владельцев жилья перед приобретением новой квартиры упускают из вида несколько важных аспектов. Такой промах в последующем может вызвать немало проблем.

Инфраструктура и планировка района



Данный аспект является наиболее важным при выборе желаемого жилья. Ведь, согласитесь, что вряд ли кому-либо понравится тот факт, что некогда зеленая зона, в которой приобреталась квартира, скоро превратится в место возведения крупного торгового центра или других высотных жилых построек. Все мечты об идеальном виде из окон и приятном отдыхе на балконе рухнут в одночасье. Ведь любой знает, что строительные работы — это сильный шум и запыленность.

Планы товарищества



Выбирая квартиру, обязательно уточняйте в товариществе дома все данные о запланированных ремонтных работах (крыша, коридоры). Также не помешает выяснить - в порядке ли все документы, имеющие отношение к жилому зданию. Если вы ищите квартиру в большом городе, например, в Екатеринбурге, и не хотите заниматься этим всем самостоятельно в силу своей занятости - обращайтесь сюда. В агентстве недвижимости вам помогут подобрать квартиру без подводных камней.



Главным плюсом обращения в товарищество является то, что покупатель может получить всю необходимую информацию, касающуюся жильцов дома и потенциальных соседей, что очень важно.

Основные проблемы домов



Чем больше жилой дом, тем больше жильцов, тем проблематичнее прийти к единому мнению, которое бы полностью устроило всех. Это обуславливается тем, что для одних, к примеру, наиболее важным решением будет обустройство детской площадки, а для других - автомобильной парковки.

Немало проблем существует и в домах с небольшим количеством квартир (до 10). Это можно объяснить тем, что, чем меньше жильцов проживает в доме, тем больше риск, что в случае необходимости они не смогут в полном объеме погасить необходимые выплаты (существенное понижение платежеспособности). К примеру, выплаты по страховке, разделенные между меньшим числом жильцов, значительным образом повышают выплаты с каждой квартиры.

Оплата коммунальных услуг



Суммы счетов за коммунальные услуги – это один из наиболее важных вопросов, который появляется у человека, собирающегося купить квартиру. Оптимальный вариант – просмотр счетов за последние несколько лет. На основе полученных данных можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста составить представление о ежемесячных расходах на коммуналку.

В том случае, если суммы выше средних — это может говорить о том, что жилое строение имеет какие-либо дефекты (к примеру, высокие теплопотери отопительной системы).

Транспортная развязка



Даже самый комфортный дом начинает серьезно раздражать, если человек сталкивается с тем, что из него невозможно вовремя добраться к месту работы. Поэтому, выбирая квартиру, следует выяснить транспортные возможности района, в котором расположено интересующее вас жилье. К примеру, если в случае поломки собственного автомобиля до ближайшей станции метро или автобусной остановки придется идти несколько километров - это может вызвать немало проблем в будущем.

Приобретение собственного жилья всегда занимает немало времени, поэтому перед, тем как приступить к поискам квартиры своей мечты, не поленитесь и запишите основные критерии выбора, старайтесь в последующем их придерживаться. Такой шаг поможет быстро подобрать желаемую квартиру, не сбившись на пути к намеченной цели.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке