разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Типы швейных машин

12.04.2018
Обо всём
Специалист, занятый в швейном производстве или консультант в магазине, в обязательном порядке должен знать все, что касается швейных машин. Обычного потребителя в большей степени интересуют вопросы выбора. Ему важно знать, какую лучше приобрести швейную машинку, на которой можно шить любую ткань. Помочь в выборе качественного швейного оборудования вам могут специалисты компании Sodbik.

Классификация



Схематично подобные устройства можно разделить на следующие виды:

• Механическая конструкция. В таких устройствах отсутствует какая-либо электроника, конечно, если не принимать во внимание электрическую лампочку, которая выполняет роль подсветки.
• Электрический привод. Такие машинки, как правило, оснащаются качающимся челноком. Это приводит к увеличению скорости, но и шумит такая конструкция больше. Но в этом случае значительно расширяется ассортимент используемых тканей.
• Конструкция со сложной системой управления. При работе на ней можно переключать строчки, выбирать операции, применять другие функциональные возможности. В конструктивном плане в устройство входит электронный блок, который и осуществляет выполнение всех операций. Использование горизонтального челнока позволяет снизить шумовые характеристики.
• Компьютерная швейная машина. Управление процессом ведет компьютерная программа. Основной особенностью таких устройств является способность формирования глазковой петли. Например, промышленный вариант таких машин стоит десятки тысяч зеленых американских банкнот.



Механическая швейная машина

Такие устройства являются самыми дешевыми, но их работа связана с ограниченными возможностями. К тому же, качество строчки не отличается высокими показателями. С другой стороны, такую конструкцию гораздо легче и дешевле починить в случае ее поломки. Такой вариант может быть рекомендован тем, кто периодически занимается шитьем несложных вещей, изготовление которых не требует выполнения сложных операций.

Электромеханическая швейная машина

В функциональном плане они намного выше представителей механического ряда. Они выполняют различные строчки и операции, а сама работа на них характеризуется более комфортными условиями. Лучшими показателями отличается и качество пошива. Естественно, что стоят такие машинки значительно дороже. Это относится как к новому изделию, так и к его ремонту. Эта конструкция будет ближе к тем, кто довольно много шьет и даже имеет от этого определенный доход.

Швейная машина с компьютерными функциями

Такой вариант подойдет для ценителей комфорта и неограниченных творческих возможностей. Неограниченность операций находится под неусыпным контролем компьютерной программы. Она поможет правильно подобрать нитки и предупредит о возможной ошибке. С таким инструментом мастер продемонстрирует неограниченный полет творческой фантазии.

Некоторые другие швейные машины

1. Оверлок. Он формирует краеобметочный стежок. Для того, чтобы было более понятно, он просто обметывает ткань. Поскольку такая конструкция шить не умеет, а просто обметывает, она относится к второстепенным видам швейных машин. Если имитация простого плоского шва устроит, то вполне подойдет трикотажный оверлок на 4 нитки. Цена на него вполне приемлемая.

2. Плоскошовные бытовые швейные машины. Они служат для формирования цепного стежка. Такие швы эластичные и хорошо растягиваются. Это является необходимым условием при пошиве трикотажных изделий.

3. Коверлок. Относится к самым современным видам. Реализация инженерной мысли привела к тому, что в одном устройстве присутствуют сразу оверлок, распосшивалка и стачивающая машина. Прежде, его используют для того, чтобы обметывать, а потом уже для того, чтобы получить плоский шов.

Помимо этого бывают вышивальные и скорняжные бытовые швейные машины.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке