разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аксессуары к детским коляскам: на что стоит обратить внимание

09.03.2018
Материнство
Выбор подходящей коляски часто занимает у молодых родителей достаточно много времени, ведь от ее конструкции и особенностей будет зависеть комфорт малыша, а также мамы и папы.

Но нередко даже лучшая коляска неспособна полноценно справиться со всеми задачами без наличия дополнительных аксессуаров. Конечно, какие-то из них производитель предусматривает в комплекте, но далеко не все и не всегда. Рассмотрим, какие дополнения вам обязательно пригодятся, и как правильно сделать выбор.

Самые популярные и необходимые аксессуары для коляски

Первое, что понадобится вам практически наверняка – это чехол, который обеспечит надежную защиту от дождя. Непогода – не повод отказаться от прогулок, и дышать свежим воздухом малышу нужно каждый день, так что если дождевика нет в комплекте, его обязательно нужно купить отдельно.

Подбор подходящей модели заключается в выборе качественного материала, а также формы, которая подойдет для конкретной коляски. Также обязательно убедитесь, что в защитном чехле предусмотрена вентиляция, а крепить и снимать его достаточно удобно (обычно используют липучки или специальные ленты).

Если вам предстоят прогулки в теплое время года, то не обойтись без москитной сетки, которая защитит малыша от насекомых. Этот аксессуар также подбирается исходя из материала, который должен отлично пропускать воздух и легко стираться. Крепится такая сетку на коляску при помощи резинки, которая должна быть надежно пришита к самой сетке.

Сумка, которая крепится на коляску, также наверняка пригодится вам во время прогулок. Обычно, если этот элемент предусмотрен в комплекте, то производитель использует ткань, цвет и рисунок которой идентичен той, из которой сделана коляска. Но если вам предстоит приобрести сумку отдельно, то цвет далеко не главный критерий выбора и намного важнее убедиться в качестве швов, молнии, а также наличии достаточного количества отделений для удобного расположения всех необходимых вещей.

Еще один полезный элемент на время летних прогулок – защита от солнца. Солнечные лучи могут спровоцировать перегрев ребенка, так что обязательно нужно позаботиться о том, чтобы в жаркие дни кроха находился в тени. Традиционно для этой цели используют капюшон коляски, однако, есть и другие, дополнительный аксессуары, например, специальный зонтик.

Конечно, не стоит забывать о различных держателях и дополнительном бампере, который позволит малышу удобно держаться. Всевозможных дополнительных элементов, призванных обеспечить вашему малышу комфорт множество, так что вам остается лишь подобрать подходящие в зависимости от возраста ребенка, времени года и типа коляски.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке