разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать кухню: советы

07.03.2018
Домашнее хозяйство
Сейчас на рынке можно ознакомиться с различными кухнями, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант не так-то и просто, ведь все они произведены в новейшем и очень популярном стиле.

Рассматривая современные кухонные гарнитуры и эксклюзивные кухни, у покупателя возникает масса вопросов. Именно поэтому он не знает, как лучше распределить пространство, чтобы сделать свою кухню более функциональной. Так, выбирая мебель для кухни, надо заранее подумать над несколькими очень важными моментами.



Что важно учесть при выборе?



1. Чем человек привык заниматься на кухне. Прием пищи, просмотр увлекательных телепередач, готовка различных блюд или только легкие перекусы. Дав ответ на поставленный вопрос, можно намного быстрее подобрать красивый, модный кухонный гарнитур, и наполнить его нужной техникой.

2. Размер кухни. Хочет ли человек сделать рабочую зону более комфортной и просторной или же ему нужна меленькая, уютная кухня. Также ему надо определиться с тем, какой гарнитур приобрести – прямой или угловой. При этом стоит усчитать геометрию помещения.

3. Кухонная техника. Необходимо заранее задуматься над тем, какая техника будет использоваться на кухне, потому что только так можно составить грамотный дизайн-проект. Рассматривая современные посудомоечные машины, электрочайники и кухонные комбайны, нужно помнить о том, что лучше взять те модели, которые не будут загромождать пространство.

4. Есть ли необходимость в дополнительном освещении на кухне. Многие опытные специалисты советуют обустроить на кухне дополнительный свет, который способен сделать помещение удобным и уютным. Используя подсветку для мойки и сушки можно украсить любую кухню.

Дизайн кухни



Существует несколько главных стилей, поэтому каждая хозяйка должна заранее ознакомиться с ними, чтобы потом не пожалеть о поспешно принятом решении.

1. Классика. Фасады для таких кухонных гарнитуров зачастую производятся из массива. Данная мебель имеет очень красивый вид, ведь она оснащена различными декоративными элементами. Классика никогда не выходит из моды, поэтому, покупая данный гарнитур можно не переживать о том, что спустя несколько лет он станет устаревшим.

2. Модерн. Фасады кухни модерн изготавливают из качественных современных материалов. Данный стиль считается очень популярным, ведь он способен освежить любой интерьер.

3. Прованс. В наше время стиль прованс начал пользоваться особенной популярностью. Это связано с тем, что в его интерьере сочетаются эргономичность и компактность. Такие кухонные гарнитуры очень похожи на классику, потому что они наполнены разными декоративными элементами, имеющими свою функциональность.

Материал кухни



Выбирая подходящий материал для гарнитура, нужно обязательно посетить мебельный салон и посмотреть на различные варианты. Если у покупателя возникнут какие-то вопросы, он сможет получить на них конкретные ответы от опытных консультантов.

Дизайн-проект

Определившись с материалом, необходимо заняться составлением дизайн-проекта. Затем стоит осуществить замер помещения.

Заказывать кухонный гарнитур лучше всего в проверенной компании, в квалификации мастеров которой вы уверенны. Важно, чтобы специалисты использовали качественные материалы в изготовлении мебели, а так же предоставляли услуги по сборке.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке