разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Сколько нужно платить хорошей няне в России

05.03.2018
Обо всём
В странах Бенилюкса и Скандинавии труд педагогов и воспитателей оплачивается выше среднего. В России, по данным сайта Gorodrabot.ru, зарплата няни по итогам февраля составляла 31,3 тысячи рублей.

Сколько платят няням в России — рассмотрим примеры обязанностей и соответствующих зарплат на примере крупных городов.

1) Няня-воспитатель с проживанием в московской семье может получать от 65 до 75 тысяч ежемесячно. Требования к кандидатам тоже не завышены. Рассмотрят женщин из России, Украины, Беларуси и Молдовы. Обязателен опыт работы, рекомендации и грамотная речь. Трудиться придется 6 дней в неделю с 9.00 до 19.00. Общаться надо будет с годовалой девочкой, ухаживая за ней, развивая, играя и гуляя с ребенком.

2) Няня-сопроводитель в Нижнем Новгороде может рассчитывать лишь на 22 тысячи рублей. Правда, и работать за эти деньги нужно будет, не особо напрягаясь. Потребуется водить 3-летнюю девочку из детского сада домой, организовывать режим и играть. Занятость частичная, по 4-5 часов в день. Обязательны опыт работы и водительские права.



3) Няня в детскую комнату в Санкт-Петербурге и вовсе заработает 10 тысяч в месяц. Занятость частичная – пять раз в неделю по 6 часов. От соискателей требуют опыта, умения контактировать с детьми, организовывать игры. Также необходимо педагогическое или психологическое образование и стрессоустойчивость.

4) Няня-гувернантка с идеальным знанием английского будет получать от 100 до 200 тысяч рублей. Одно из питерских агентств ищет кандидата с проживанием в Лондоне. Работать нужно будет в частном доме. Функционал сводится к полному уходу за 5-летним малышом, заботе о его безопасности, организации режима, купанию, прогулкам, обучению и уборке детской. Также придется читать детские книги, разучивать стихи, изучать математику, рисовать, лепить и водить на кружки. Рассмотрят выпускниц педагогических вузов с опытом работы в детских садах, семьях. Соискателю должно быть до 35 лет. Из личных качеств пригодятся интеллигентность, ум, терпение и отсутствие вредных привычек. Обещают оплатить дополнительное образование в Лондоне и компенсировать дорожные расходы.

5) Гувернантка в Краснодаре заработает от 40 до 50 тысяч рублей. Помимо соблюдения режима, приготовления пищи, уборки детской комнаты понадобится сопровождать ребенка в сад, на занятия, развлекать его, обучать этикету. Рассмотрят кандидатур с высшим профильным образованием, опытом работы, наличием медицинских справок и с хорошими манерами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке