разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды аксессуаров для кошек

01.03.2018
Обо всём


Наличие дополнительных аксессуаров в доме владельца кошки играет большое значение. Питомцу необходимы собственные посуда, кроватка или домик, когтеточка, игрушки. Также понадобиться сумка-переноска, если потребуется везти куда-нибудь животное. Немаловажное значение имеет туалет и наполнитель для него. Чтобы кошка всегда выглядела ухоженной, необходимо приобрести расчёски, специальные шампуни и другие средства по уходу.

В данной статье мы расскажем про наиболее важные аксессуары для кошек, которые нужно приобрести для содержания животного. Ну а заказать все необходимое вы можете на сайте специализированного Интернет – магазина aquazoo.ua – там все товары для животных представлены в широком ассортименте и продаются недорого.

Итак, какие аксессуары потребуются кошке - читаем ниже краткий обзор.



Посуда



Выбирать посуду необходимо из металла или пластмассы. Не рекомендуется приобретать совершенно плоскую тарелочку – из такой посуды корм будет вываливаться. Мисочка необходима не только для пищи, но и для воды. Для мытья посуды применяйте безопасную соду, чтобы у животного не возникло аллергии.

Домик



Даже кошке иногда хочется спрятаться и отдохнуть от всех. Животному в нём уютно – кошка с удовольствием сворачивается в клубочек и спит в домике. Некоторые владельцы кошек полагают, что лучше сразу приобрести достаточно большой домик. Но маленькому котёнку в большом пространстве будет неудобно, он не будет там спать. Поэтому необходимо купить для котёнка маленький домик, а после заменить его на более просторный.

Виды домиков:
  • обычный мягкий
  • двойной - в такой конструкции есть два уютных места для сна
  • многофункциональные конструкции, в которых, кроме домика, предусмотрена когтеточка, тоннель, место "трон"




Переноска



Вам будет необходимо перемещаться с животным, чтобы посетить ветеринара или просто отправиться в поездку. Наилучшим вариантом для транспортировки кошки станет комфортная сумка-переноска. Не стоит приобретать громоздкое и неудобное изделие – сумка должна быть достаточно компактной, но не мешать животному двигаться.



Когтеточка



Животное с первого дня требуется приучить точить когти в определённом месте. Так кошка не будет портить мебель. Специальное приспособление требуется разместить в доме в удобном для кошке месте. По возможности можно приобрести для кошки целый комплекс развлечений с когтеточкой.

Туалет и наполнитель



Кошка должна ходить в туалет в определённом месте. Этот аксессуар обязателен при приобретении животного. Туалет должен соответствовать размером кошки. Выбор наполнителя зависит от многих нюансах. Если котенок приучен уже к одному наполнителю, не стоит его переучивать. Не используйте для туалета бумагу и газеты. Этот способ давно изжил себя и нецелесообразен. Современный наполнители для туалета впитывают запах мочи и не позволяют ему распространяться по помещению.

Ошейник, поводок, игрушки



Можно выводить кошку на прогулку, если вы приобретете специальный ошейник и поводок. Однако потребуется приучить котенка ходить на поводке. Выбирая ошейник, обратите на рекомендации производителя, с какого возраста можно его надевать на кошку. Также следует позаботиться о досуге котенка и приобрести две-три игрушки. Это могут быть перья на палочке, мячик, мышка. В специализированном магазине есть большой выбор различных игрушек для кошек. Приобретая аксессуары, необходимо учитывать характер и особенности животного. Активному животному подойдёт мяч для игр, а ленивой кошке вполне хватит палочки с перьями.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке