разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аксессуары для мобильных телефонов

28.10.2017
Обо всём
Современный мобильный телефон уже давно перестал быть обычным средством связи. Он выполняет функцию плеера, органайзера и многих других различных гаджетов. Но все-таки основное предназначение этого устройства – связь. Чтобы послушать музыку, можно воспользоваться плеером. Сделать фотосессию можно с помощью хорошего зеркального фотоаппарата. Но есть ряд аксессуаров (продаются в Интернет – магазине https://scer.ru/gadzhety/), которые имеют непосредственное отношение к связи. На них и следует остановиться более подробно.

Мобильник, в первую очередь, должен служить средством коммуникации. Это касается всех устройств без исключения, как простеньких мобильных телефонов, так и устройств, снабженных дополнительными функциями.



Все дело в энергии



Наиболее частой причиной, по которой человек не может воспользоваться мобильным телефоном, как средством связи, является разрядка его аккумулятора. Чтобы устройство работало, ему нужна батарея, а ее приходится постоянно подзаряжать. Не является секретом то, что в комплектации к телефону при покупке идут аккумуляторы, емкость которых оставляет желать лучшего. Выйти из этого положения можно очень просто. Нужно приобрести новый аккумулятор, а старый оставить «на всякий случай», про запас.

Важно! Покупать необходимо только те аккумуляторы, которые рекомендованы производителем.

В первую очередь, здесь надо руководствоваться соображениями собственной безопасности. Истории, рассказывающие о самовоспламеняющихся аккумуляторах, являются, к сожалению, далеко не сказками. Такое случается на самом деле. Воспламенение происходит по причине элементарного перегрева инфракрасных аккумуляторов. Наверное, не стоит экономия нескольких сотен рублей собственного здоровья.

Использование без помощи рук



Бывают ситуации, когда руки постоянно чем-то заняты, а воспользоваться телефоном есть необходимость. В этом случае следует обратить внимание на технологию hands free. Устройства с ее применением могут работать по проводной технологии и с использованием Bluetooth. Последний вариант не предполагает использования никаких шнуров. Не надо беспокоиться о том, что он невзначай обовьется вокруг вашей шеи. И в неподходящий момент он не зацепится ни за что, поскольку его просто нет.

С проводной гарнитурой никаких «заморочек» возникнуть не должно. Вот с вариантом Bluetooth дело обстоит несколько сложнее. Виновата совсем не техническая сторона, а эргономический аспект. Гарнитура может быть красивой, но на ухе сидеть не совсем удобно и причинять владельцу определенные неудобства. Некоторые применяют к выбору чисто дизайнерский подход, считая, что подойдет любой аксессуар, лишь бы он красиво выглядел. Это не совсем правильный подход. Устройство на ухе должно сидеть удобно и не доставлять дискомфорта. При покупке желательно «примерить» товар на себе. Если все в порядке, то товар можно смело приобретать. Можно порекомендовать Jabra BT150. Устройство компактное и не причинит неудобств. Его стоимость составляет 1300 российских рублей. К тому же, оно выглядит вполне стильно.

GPS-навигация



О достоинствах этой функции наслышаны многие. В ряде случаев она является просто незаменимой. Подобный способ позволит легко сориентироваться на местности. В продаже есть GPS-приемники, которые способны обеспечить все функции, свойственные навигаторам. Но у них нет экрана. Да он и не нужен, поскольку имеется уже на мобильнике. Стоимость на такие устройства в среднем составляет около 3000 рублей.

Любителям музыки



Плеер и телефон являются совершенно разными устройствами. Но некоторые пользователи являются почитателями их симбиоза. Они предпочитают мьюзикфоны. В продаже есть отдельные динамики, которые можно подключить к телефону. Выбрать несложно, поскольку многие производители выпускают колонки именно для своих телефонов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке