разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


С заботой о женском «богатстве» - волосах

11.10.2017
Мода и красота
Как бы ни была красива женщина, но если она не ухаживает за собой – совершенства, увы, достичь не удастся. В первую очередь любая здравомыслящая леди должна проявлять заботу о своих волосах и следить за их состоянием.

Подарите заботу своим локонам

Разумеется, такая забота должна быть ежедневной. Следует отметить, что скорость роста волос никак не зависит от того, насколько часто их подстригают. Густоту и длину волос в большей степени определяют наследственные факторы. При использовании для подсушивания волос фена желательно применять холодный воздух и как можно меньше удерживать прибор на одном месте. Короткие волосы рекомендуется сушить вообще без применения фена. Чтобы «богатство» приобрело сияющий блеск, необходимо не только содержать волосы в чистоте, но и тщательно подбирать моющие средства. Например, имея "жирные" волосы, нельзя использовать обычное средство, а нужен специальный шампунь для жирных волос, на котором стоит такая маркировка. Так же необходимы специальные шампуни для ухода за окрашенными волосами. Если средство подобрано правильно, и его использование на протяжении долгого времени дает отличный результат, менять продукт не стоит. Появилась перхоть при использовании любимого шампуня? Причина наверняка кроется в чем-то другом, любимый шампунь нисколько не виноват. Может быть, стоит задуматься о том, что употребляется в пищу? Ведь неправильное питание может быть причиной появления перхоти, ломкости и тусклости волос. Так что шампунь пусть и дальше стоит на привычном месте на полочке.

Любые волосы нуждаются в питании. Кроме основного средства ухода можно пользоваться бальзамами и кондиционерами для волос. Первые хорошо питают и волосы, и кожу головы. Вторые, в свою очередь, предохраняют от неблагоприятного влияния окружающей среды. Использование хотя бы один раз в неделю различных спреев, правильно подобранных хороших масок окажет положительное влияние на поддержание красоты волос. Несмотря на естественное желание продемонстрировать красоту своих волос окружающим, необходимо прятать ее зимой от холода, а летом от солнца, поскольку они пагубно влияют на здоровье волос. Решению проблемы сухих волос помогает массаж либо многократное расчесывание. К жирным же волосам, напротив, прикасаться следует очень осторожно, так как любое воздействие заставляет активнее работать сальные железы.

Народные средства ухода

Волосы весьма благодарно реагирует на использование различных народных средств. Можно приготовить различные отвары, используя, например, ромашку, крапиву, календулу. Настой, приготовленный из залитых кипятком двух ложек цветков ромашки, сделает волосы блестящими, избавит от перхоти, устранит раздражение. Крапива укрепляет волосы, а календула обладает противовоспалительными и заживляющим действием.

Забота о своих волосах – это один из шагов к совершенству. Будьте совершенны! Любите себя! Заботьтесь о себе!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке