разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какую полимерную глину выбрать для лепки кукол?

20.09.2017
Обо всём
Лепка красивых миниатюрных кукол – увлекательное и полезное занятие. Только нужно помнит, что это и сложное увлечение. Небольшие фигурки требуют усидчивости, креативности. Полученный результат во многом будет зависеть от правильно подобранного материала, инструментов. Но в итоге можно получить настоящий шедевр. Лучше всего выбирать полимерную глину, из которой получаются невероятные куклы. Вопрос подбора материалов – сложная задача, с которой сталкивается каждый мастер. Итак, как выбрать материал для лепки кукол - читайте ниже.



Как сделать первоначальную проверку?



Полимерная глина или термопластика отвердевает при температуре от +110 градусов. В домашней обстановке для запекания этого материала используют обычную духовку.

Нельзя сказать, что полимерная глина, предназначенная для лепки, отличается высоким качеством. Важно этот момент учитывать, ведь от этого зависит красоты и четкость фигурок. Можно самостоятельно определить, подходит ли материал для работы.

Обязательно нужно обратить внимание на запах. Полимерная глина – смесь природных минералов, куда входят пигменты, поливинилхлорид, пластификатор. Они придают материалу пластичность. Так что, должен присутствовать определенный аромат, который напоминает термопластилин.

Структура – еще один фактор, влияющий на выбор. Если выполнить срез куска глины, то он должен оставаться ровным, гладким и блестящим. В случае, когда срез матовый, шероховатый и присутствуют поры, стоит от глины отказаться. Материал с подобными характеристиками не отличается высоким качеством.

Глина не должна липнуть к инструментам или рукам. Когда выполняется лепка, все вокруг должно быть чистым. Во время разреза кусок не должен изменять свою форму. Можно на глине отпечатать что-нибудь. Только усилия должны быть минимальными. Качественная глина всегда податлива. С ней хорошо и легко работать.

Не стоит обращать внимание только на стоимость, ведь она не имеет особого значения во время покупки. Важно оценить именно качество глины, чтобы получить отличный материал для лепки. Тестировать приобретение нужно непосредственно и перед началом работы. Необходимо изначально убедиться в том, что материал пригоден для лепки. Только потом приступать к работе и создавать качественные фигурки.

Оценка материал в домашних условиях



Необходимо от глины отрезать кусок и раскатать в тонкую лепешку. Она не должна рваться по краям при толщине 3 мм. Если появляются трещины на лепешки, это признак некачественной глины. Во время работы нельзя ее использовать. Но не стоит отчаиваться, ведь эта глина подойдет для крупных деталей. Из них выполняют голову, туловище.

Есть еще один показатель качественной полимерной глины: во время запекания куколки не изменяют своего цвета. Только с применением качественной глины можно получить отличную фигурку.

Во время покупки лучше доверить известным фирмам, которые отличаются хорошей репутацией. Они всегда готовы предложить качественный материал. С ним приятно работать и создавать настоящие шедевры, которые смогут порадовать взгляд.

Заказать качественную глину для лепки кукол можно в специализированном Интернет - магазине. Как правило, в таких магазинах представлен неплохой выбор материалов по приемлемым ценам и доставка осуществляется в любой город страны.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке