разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды зубных коронок

08.09.2017
Беременность
Коронки – то же самое, что зубные протезы, устанавливающиеся на зуб, который разрушился частично или абсолютно весь. Это необходимо для того, чтобы способность пережевывать пищу функционировала нормально. К тому же, протезы помогают в сохранении правильного прикуса и привлекательного вида зубов. Существует несколько видов коронок, разделяющиеся по назначению на: опорные и восстановительные. Ниже представлены три наиболее распространенных и доступных видов коронок.



Типы коронок их краткий обзор



Коронки из металла. Металлические коронки являются наиболее распространенным вариантом протезирования зубов. Данный вид экономичен и удобен в использовании. К сожалению, и у такого изделия есть свой минус – он не слишком хорош эстетически. Зато стоимость коронок доступна для большинства пациентов. Кстати, в стоматологической клинике в Москве "ТАВИ" работают квалифицированные специалисты с научными степенями на новейшем оборудовании, которое позволяет максимально безболезненно и эффективно проводить лечение и протезирование зубов.

Коронка будет выглядеть так, словно во рту находится кусочек металла, обточенного под настоящий зуб. Что качается изготовления, то здесь используется литье и штамповка. Разумнее устанавливать данный вид протезов по бокам. Таким образом, всю конструкцию будет практически не видно, что более выгодно с эстетической точки зрения.

Коронки из металла как нельзя лучше подходят для зубов, которые в скором времени должны разрушиться, но врач не дает показаний для их срочного удаления. Вариант может оказаться недолговременным, но, в то же время, недорогим и полезным. Из минусов можно выявить аллергическую реакцию на определенные металлы, поэтому требуется обязательно проконсультироваться со стоматологом.

Удобные керамические коронки. Не всем могут подойти металлические коронки, что же делать в таком случае? Существует замена, которая идеально подойдет в качестве замены, в том числе и по цвету. Это – коронки из керамики. На данный момент они изготавливаются посредством литья, поэтому их установка может производиться без проблем как на передний ряд зубов, так и по бокам.

Коронки из керамики оснащены каркасами, сделанными из циркония (точнее, его оксида), либо вовсе не имеют каркаса. Это абсолютно не оказывает влияния на внешний вид изделия. Более того, данный аспект не будет заметен. Как правило, такие коронки служат около пятнадцати лет.

Коронки из золота. Как Вы могли заметить, протезирование зубов на данный момент шагнуло далеко вперед. Тем не менее, золотые коронки до сих пор имеют популярность. Вероятно, это связано с тем, что у них множество плюсов по сравнению с коронками, сделанными не из металла. Так, например, из преимуществ можно выделить следующее:

• отсутствие аллергических реакций или воспалений на тканях за счет отличной совместимости;
• как правило, любые золотые изделия не содержат в себе посторонних примесей;
• процент стирания крайне низок, такая коронка прослужит долго;
• не возникает коррозия;
• коронка сделана на основе, которая точь-в-точь повторяет настоящий зуб. К тому же, основа плотно прилегает к шейке зуба, благодаря чему в десне не будут возникать процесс гнилья и развитие инфекций.

Среди минусов можно выделить, разве что, немалую цену на подобное золотое изделие.

Решать, какую коронку лучше поставить, должен врач после обследования челюсти. Компетентный в данном вопросе специалист обычно предлагает пациенту несколько вариантов на выбор из разных ценовых категорий. И тут важно отметить, что экономить на выборе коронке не стоит.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке