разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Замороженная клубника: польза, свойства

08.07.2017
Обо всём
Как только наступает лето, начинается пора любимой всеми ягоды – клубники. Ее любят не только взрослые, но и дети. Но не у всех есть своя дача или сад, где можно собрать эту вкуснейшую ягоду, поэтому таким людям приходится покупать свежую и самостоятельно ее замораживать или уже покупать такую. Кстати, хорошую замороженную клубнику можно купить тут http://rud.ua/ru/horeca/frozen-berries/strawberries-15/.

Польза замороженной клубники



Клубника – это не только полезно, но и вкусно. Многие люди считают, что при заморозке в клубнике не остается витаминов, но это не так. При заморозке на предприятии используют различные технологии и качественную технику, которые способны полностью сохранить питательные вещества.



В клубнике содержится много витаминов и минералов. Особенно она богата витамином С, его в 100 граммах содержится больше чем в одном апельсине. Клубника считается сильным антиоксидантом, она способна уберечь человека от онкологических и сердечных заболеваний. Также она способна укреплять иммунную систему, улучшать работу желудка и кишечника и даже понижать давление. Еще установлено, что клубника помогает при инфекционных заболеваниях, она может уничтожать микробы и снимать воспаление. В 100 граммах ягод содержится всего около 35 ккал, что означает – она идеально подходит для тех, кто следит за своей фигурой.

Обычно мужчины не так любят клубнику, как женщины, а зря. Эта ягода способна благоприятно влиять на половую систему, что особенно актуально для мужчин старшего возраста. В некоторых странах клубника считается афродизиаком.

Также эту ягоду можно использовать в косметических целях, она предотвращает старение кожи, обновляет ее и борется с угрями. Для этого необходимо перемолоть замороженную клубнику в блендере и нанести на лицо на 20-25 минут.

Вред замороженной клубники



Клубника считается аллергенным продуктом, поэтому ее следует употреблять в меру, особенно это касается тех, у кого в роду есть близкие с аллергией на клубнику. Также этого следует опасаться беременным, у которых есть признаки аллергии, ведь она способна передаться и ребенку при употреблении ягод.

Следует с аккуратностью употреблять клубнику тем, у кого существуют заболевания желудка и кишечника. Так как в ягодах содержатся фруктовые кислоты, они могут вызвать обострение заболевания.

Как заморозить клубнику в домашних условиях и не потерять полезные свойства?



Этим вопросом задаются многие, сделать это гораздо проще, чем думается.

Для начала необходимо отобрать ягоды примерно одного размера. Они должны быть целыми и красивыми. Далее нужно тщательно промыть ягоды и очистить их от грязи. После этого их можно выложить на бумажное полотенце и подсушить. Ягоды не должны быть мокрыми. Ягоды необходимо выложить в пакеты, но это нужно сделать так, чтобы они не касались друг друга, иначе все слипнется. Для заморозки подойдет обыкновенная морозильная камера, но будет лучше, если на холодильнике есть режим сильной заморозки. Стоит запомнить: чем ниже будет температура, тем больше полезных свойств сохранит клубника. Для замораживания достаточно пару часов, после чего можно ее уже свободно складывать в пакеты.

Замороженная клубника сохраняет свои свойства не более года, после они постепенно теряются. Поэтому следует не затягивать ее использование.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке