разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Во что любят играть девочки?

25.06.2017
Материнство
Какие игрушки и в каком возрасте покупать для детей? А именно - для девочек? Пока малышке не исполнился год, ей так же, как и малышу - мальчику, интересны простые погремушки, издающие различные звуки, и пластмассовые пирамидки. Становясь старше, выбор игрушек для мальчиков и девочек начинает отличаться. Покупая игрушки девочек, родителям следует прислушиваться к желаниям ребенка, конечно, в пределах разумного. Ребенок не будет играть теми игрушками, которые ему не нравятся.

Для маленьких принцесс



Начиная с полуторагодовалого возраста, девочки любят играть с пупсами. Эти милые и приятные на ощупь младенцы издают звуки, зовут маму и просят кушать. Девочки копируют поведение взрослых. Так на этом этапе они познают мир. Малышки с удовольствием занимаются своими подопечными. Кормят из бутылочки, катают в коляске и укладывают спать.

Взрослея, девочки пяти и шестилетнего возраста хотят иметь куклу-подружку. Они отдают предпочтение куклам - героиням любимых сказок и мультфильмов. У куклы должны быть длинные волосы, которые можно расчесывать и делать прически. Несколько платьев для того, чтобы переодевать куклу. Кукол может быть много, но самой любимой будет только одна.



Для девочек раннего школьного возраста



В этом возрасте девочки отдают предпочтение сюжетно-ролевым играм. Так они копируют и воспроизводят окружающий мир. Игрушечные домики для кукол, комплекты кукольной мебели и посуды. Понравятся девочке и игрушки, повторяющие современный быт:

• различная бытовая техника;
• детская косметика;
• медицинские, парикмахерские принадлежности;
• витрины магазинов.

Девочки играют в дочки – матери, становятся врачами, парикмахерами и продавцами. С помощью этих игрушек девочки фантазируют о взрослой жизни, получая первые навыки в обустройстве жилища и взаимодействия с окружающими.

Производители игрушек выпускают кукол, максимально схожих с их будущими хозяйками. Подойдет кукла на шарнирах, которые обеспечивают ее подвижность. Такая кукла имеет несколько съемный парик, под которым есть еще и нарисованные волосы. Игрушка не должна отпугивать своим видом без волос. Приобрести куклу можно сразу с комплектом одежды и различных принадлежностей. Так же продаются отдельные наборы одежды, обуви и аксессуаров. С помощью такой куклы девочки развивают вкус, учатся правильно сочетать одежду, оценивать новые вещи. Такая кукла становится настоящей подружкой, с которой девочки могут делиться секретами, брать ее в детский сад.

Мягкие игрушки – так же любимые игрушки девочек!



Маленькие, большие, пушистые, лохматые меховые или плюшевые. Милые зайчики, мишки, коты светлых и нежных расцветок надолго становятся друзьями, в обнимку с которыми не страшно засыпать. Только родители должны знать, что покупать лучше игрушки натуральных форм и цветок, которые схожи с настоящими животными. Кстати, даже становясь подростками, девочки не забывают о своих мягких питомцах.

Наборы для творчества и развивающие игры



Картины - пазлы, раскраски очень популярны у девочек. Для спокойных тихих игр они выбирают альбомы, мелки или карандаши, настольные развивающие игры. Для активных игр девочки выбирают скакалки, мячи, обручи. Для самых активных подойдет самокат или велосипед.

Надеемся, что наша статья поможет вам с приобретением хороших игрушек для ребенка.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке