разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как происходит строительство бассейнов для плавания

22.05.2017
Обо всём
Перед строительством любого плавательного бассейна необходимо разработать его проект, который утверждается соответствующими государственными и муниципальными структурами. Проект должен соответствовать европейским стандартам качества, поэтому его создание следует поручить специализированным по данному вопросу организациям. Соответственно, все этапы проектирования должны согласовываться с заказчиком. Если это большой бетонный бассейн, то процедура проектирования может длиться несколько месяцев. Кстати, строительство бассейнов на профессиональном уровне выполняют специалисты компании «АКВА ПУЛ». Связаться с мастерами можно, позвонив по контактному телефону, который указан на официальном сайте компании.

Строительство бассейна: какие работы проходят?

При строительстве бассейна под ключ предполагается совмещение труда большого количества специалистов. Этот процесс представлен следующими стадиями работы:

1. Проектирование.
2. Формирование котлована.
3. Монтаж оборудования.
4. Пуско-наладочные работы.
5. Дизайнерские работы.

Все необходимые корректировки должны проходить еще на стадии формирования проекта. Внести изменения в уже готовый план не получится. Следует помнить, что на строительство бассейна уходит большое количество времени, но в результате получается отличное место отдыха для всей семьей или компанией друзей.



Для строительства необходимо выбирать качественные и надежные материалы. Материальные затраты будут зависеть от предпочтений заказчика. Чем больше по объему планируется изготовить чашу под бассейн, чем выше будет стоимость приобретенных материалов, тем большие затраты понесет владелец будущего плавательного сооружения. О том, какое лучше подобрать сырье для строительства, - можно посоветоваться с профессионалами в этой сфере.

Строительство плавательных бассейнов под ключ предполагает обязательную установку гидроизоляции. Бассейн должен быть надежно защищен от протекания и других негативных последствий. Каждый этап строительства требует обязательного контроля качества выполнения работ. Самое главное - не допустить поломки компрессорного оборудования.

Бассейн для бизнеса - хорошее вложение



На этапе проектирования плавательных бассейнов специализированные компании могут предложить услуги по декорированию самого бассейна и помещения, в котором он расположен. Оригинальный дизайн и уют помогут в дальнейшем привлечению широкого круга посетителей. Такой характер работы привлекает потенциальных заказчиков, и они готовы платить высокую цену за выход великолепного места отдыха, для продолжения своего удачного бизнеса. Ведь на сегодняшний день спрос на данный вид отдыха очень высокий. Люди хотят проводить свои выходные с пользой для организма. А если это будет большой комплекс с довольно большим плавательным бассейном, длинной до 50 метров и с шестью дорожками, тренажерным залом, кафе и местом отдыха для детей, то стабильный и высокий заработок для владельца обеспечен.

Помимо строительства нового плавательного бассейна, могут возникнуть вопросы по его реконструкции или смене оформления. На помощь придут все те же компании, специализирующиеся на постройке, восстановлении и благоустройстве гидротехнических сооружений, предназначенных для плавания.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке