разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как для ребёнка просмотр мультфильма организовать грамотно?

11.05.2017
Материнство
На что готов ребёнок, лишь бы посмотреть любимый мультфильм? Или что произойдет, если прервать просмотр мультфильма? Да, ребёнок очень расстроится, и не просто погрустит тихонько, а начнёт активно демонстрировать своё недовольство, плакать, кричать, обвинять, возможно, упрекать в том, что его не любят. Он считает, что родитель совершает против него противоправное действие. Почему необходимо ограничивать ребёнка в просмотре мультиков? Ведь ребенку можно включать добрые мультфильмы – найти много хороших можно тут http://det-kino.ru/mylty.

Зачем запрещать смотреть мультфильмы подолгу?



Многие папы и мамы, следуя современным методикам, помогающим в воспитании и развитии ребёнка, начинают с раннего младенчества показывать красочные картинки с монитора компьютера. Рассматривая яркое изображение, ребёнок, которому полгода, получает большую нагрузку, поэтому время просмотра не должно превышать три минуты. Малышу, которому один год, не желательно находиться возле монитора более десяти минут в день. А вот трёхлетний ребёнок, не должен смотреть мультфильмы больше двадцати минут. Что тут скрывать, сложно ограничивать ребёнка в столь приятном занятии, однако, крайне необходимо.

Что же советуют специалисты?



Очень важно учитывать следующие рекомендации, если их выполнять, то ребёнок избежит многих неприятных последствий. Главное правило – выдерживать расстояние до телевизора, зрение часто портится именно во время просмотра на близком расстоянии. Следующий важный пункт – посадить малыша в детский стул, так он сможет ровно держать спинку и осанка его не пострадает. Заключительный, весьма важный аспект – это время просмотра. Лучше всего стараться предупреждать ребёнка о том, сколько мультфильмов он просмотрит. Можно завести будильник и попросить его самого сообщить о том, что будильник прозвучал, значит, сеанс закончен. Если малыша попросить к этому отнестись ответственно, возможно удастся избежать и капризов и мольбы о продлении мультсеанса.



Как подбирать сюжет мультфильма?



Какие мультфильмы смотреть ребёнку? Хороших мультиков очень много, смысловых и весёлых, забавных и содержательных, поучительных, всевозможных сюжетов. После каждого просмотра можно сделать заключение и обсудить с малышом, какие положительные стороны героев, в чём плохой тот или иной поступок, что узнали хорошего, извлекли из содержания мультфильма.

Многие дети помногу раз просматривают свои любимые мультфильмы. Специалисты не рекомендуют запрещать малышу помногу раз смотреть один и тот же мультик. Ведь в том, что он снова и снова переживает, просматривая хорошо знакомый сюжет, есть что-то еле уловимое, что он хочет понять. Если просмотреть мультфильм вместе с ребёнком, пережить и обсудить происходящие события, можно помочь ему тем самым осознать ускользающую суть. Детки, которые смотрят «страшилки», например, мультфильмы про привидения, они осознано делают вызов собственному страху и хотят самостоятельно с ним расправиться.

Ребёнок с самого рождения стремиться к самостоятельности, то же касается различных психологических аспектов, старается сам понять мир вокруг себя и разобраться в собственных ощущениях. Во всех предпочтениях, с которыми малыш выбирает мультфильм, есть скрытый смысл и рассекретить его, вполне выполнимая задача родителей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке