разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как ускорить рост волос?

07.12.2016
Мода и красота
Длинные густые волосы сегодня в моде, и многим девушкам хочется узнать секрет, как поскорее отрастить роскошную шевелюру. В среднем волосы вырастают на 1-1,5 см в месяц. Максимум – на 2 см, у самых генетических везунчиков.

Но как быть, если рост замедлен, и даже полсантиметра в месяц не удается добиться, несмотря на все старания? Для начала – заказать специальный шампунь для роста волос (сделать это можно тут https://allure-cosmetics.com.ua/catalog/category/282/) и подумать о своем образе жизни.

Чего не любят волосы?



1. Волосы не любят вредную, несбалансированную пищу. Поэтому придется изменить рацион, добавив в него яйца, рыбу и морепродукты, хлеб с отрубями, семечки, растительные масла, молочные продукты, орехи и овсянку. Полезно пропить курс аптечных дрожжей.
2. Неблагоприятно сказываются на росте и состоянии волос алкоголь и курение. Придется решать, что важнее – красивые волосы или дурные привычки.
3. Слишком частые химические завивки или окрашивание приводят к сухости и ломкости кончиков, от этого тоже создается впечатление, что волосы совсем не растут.

Зато волосам по душе фитнес и спортивные нагрузки. Ведь у тех, кто занимается спортом, приток крови к голове увеличивается, и волосы растут быстрее.

Полезны контрастный душ, ежедневное тщательное и длительное расчесывание. Для усиления эффекта можно делать массаж головы с эфирными маслами.



Рецепты наших бабушек



Народных средств для роста волос превеликое множество. Их собирали с древности, записывали, передавали из поколения в поколение в семьях. В основном это снадобья с разными маслами, из кисломолочных продуктов, с соком алоэ, мускатным орехом и др. Важно помнить, что делать маски нужно постоянно, в течение одного, а лучше двух месяцев. На эффект от одноразового применения рассчитывать не стоит.

Старинная дрожжевая маска. Полпалочки дрожжей разводится в половине стакана теплой воды, и бродит 20-25 минут. Потом туда же добавить ложку меда и нанести все на кожу головы.

Или маска с репейным маслом. Масло подогреть, смешать с соком лимона и яичным желтком. На коже головы держать час.

Маски для роста волос



Полезны для роста волос острые, раздражающие средства. Это имбирь, корица, горчичный порошок, настой красного перца.

Вот несколько рецептов подобных масок.

1. Перцовая маска.
Аптечную настойку перцовки можно использовать в разных вариантах масок.
Например: 1 ст. ложку перцовки смешать с 2 ст. ложками растительного масла (или майонеза), добавить витамины А и Е. Наносить маску нужно по всей коже головы. Если чувствуется сильное жжение, можно развести перцовку водой или добавить чуть больше масел, чтобы избежать пересыхания кожи.

2. Горчичная маска.
1 ст. ложку порошковой горчицы смешать с 2 ст. ложками растительного масла или 250 мл. жирного кефира. Если ощущается сильное жжение, то в следующий раз горчицу слегка разбавить водой.

Перцовые и горчичные маски лучше не держать на волосах подолгу, максимум полчаса, и начинать с облегченных вариантов, постепенно подстраивая их под чувствительность кожи собственной головы.

3. Маска с корицей.
Корица гораздо мягче действует на кожу. Можно перемешать ее с бесцветной хной, а потом разведенную водой смесь распределить по волосам.

При всех стараниях, не нужно забывать, что скорость роста волос, заложена в нас генетически. Но, если правильно и тщательно ухаживать за собой, можно получить максимум, отпущенный природой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке