разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Модные ковры

02.11.2016
Домашнее хозяйство
Ковровые покрытия являются хорошим элементом для создания дизайна, а также придают определенную «изюминку» и завершающий штрих в интерьере помещения, имеющего различные стилевые направления. Хороший ассортимент модных ковров представлен в специализированном Интернет – магазине http://surya.com.ua/catalog/kovry.

Разновидность ковровых изделий



В данное время популярность имеют ковры в серо – коричневом цвете и с нанесенным орнаментом в виде четырехлистника. Такой вариант идеально вписывается в помещения с различными дизайнерскими задумками.

Для любителей более яркой цветовой гаммы будут актуальны ковры, которые имеют более двух оттенков. Поэтому для комнат, с таким напольным покрытием, гораздо проще подбирать различные аксессуары, так как нет особых ограничений в цветах.

К универсальным и наиболее востребованным коврам относятся изделия в черно – белых цветах. Они могут быть как однотонными, так и с рисунком в виде абстракции. А также очень популярны ковры, имеющие узоры в виде животной и растительной тематики. Такие виды ковров можно использовать для комнат с разными предназначениями.



Современная технология текстильной промышленности очень развита, и способна даже выполнять имитирование звериных шкур, по их форме и текстуре. Такие ковры имеют различные варианты и цветовую окраску.

Широко используются покрытия в виде медвежьей шкуры, а также зебры, тигра и даже коровы. Такой вариант отлично будет смотреться в гостиной комнате или в кабинете, имеющем довольно большую площадь. Но при этом необходимо учитывать, что шкура – ковер должна располагаться по центру комнаты - так, чтобы находящаяся там мебель не скрывала красоту и обзор данного изделия.

Для детской комнаты требуется выбирать антиаллергенные ковры. Такие изделия делаются из акрила. При этом по своему внешнему виду ничуть не отличаются от шерстяных ковриков.

Большой спрос на рынке потребителя имеют полипропиленовые ковровые покрытия. Такие изделия имеют отличную цветоустойчивость и пожаробезопасность. Они изготавливаются в различной форме и всевозможных цветов, а также имеют превосходство в ценовой политике, поэтому доступны, для большинства людей. Идеальным местом для таких ковров будет пространство на полу перед камином.

Как правильно подобрать ковры



При выборе половых покрытий в виде ковра необходимо учитывать не только качество, но и цвет. Так, например изделия цвета морской волны подойдут для обустройства спальной комнаты или гостиной. Так как ковры, имеющие такую тональность, идеально воспринимаются и создают успокаивающий эффект. А также благодаря большим размерам ковровых покрытий выделяется главная и основная зона комнаты. Но необходимо при этом еще и соблюдать для комфортного и эффектного создания интерьера, определенный стиль и колорит изделия

Если комната имеет минимальную площадь, то подойдет ковер серого цвета. Данная окраска визуально способна достаточно увеличить пространство. А плохо освещенное помещение или окна которого выходят на северную сторону - украсят и придадут приятный, теплый уют изделия, имеющие персиковый или очень нежный желтый цвет.

Рекомендуем посетить специализированный Интернет - магазин ковровых покрытий, там вы обязательно сможете подобрать ковер, который идеально впишется в ваш интерьер дома.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке