разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать пинетки для малыша

02.11.2016
Материнство
Обувь нужна малышу уже с самого раннего возраста. Если мама считает, что обувь малышу надевать еще рано, большую помощь окажут пинетки. Не будет же ребенок все время находиться босиком. В зимнее время вовсе не обойтись без обуви, поэтому обязательно нужно теплые пинетки купить.

Пора малышу надевать уже обувь или еще рано - многие мамы долго не решаются ответить на этот вопрос однозначно и утвердительно. Несмотря на многочисленные советы и публикации во многих источниках, у каждой мамаши свое мнение на этот счет. Вот в такой переходный период и помогут пинетки. Обувь для малыша просто великолепная, лучшего и желать не надо. Но свое предназначение пинетки выполнят достойным образом только тогда, когда они будут правильно подобраны. В тот период, когда малыш уже начинает садиться, ползать, мама смело может надевать ему пинетки. Каким же образом осуществить правильный выбор? Конечно, они должны быть красивыми и яркими. Но это не единственное и не главное качество. Прежде всего, малышу они должны быть удобны, и с ножки не слетать.



Материал



Он характеризуется разнообразием и широким выбором. Хорошо, если пинетки будут сделаны из трикотажа. Главное, чтобы меньше было швов. А это для малыша очень важно, т. к. они могут натирать ему ножку и приносить определенные неудобства. Если пинетки будут вязаными, то необходимо обратить внимание на следующее: нить для вязания должна отличаться мягкостью. Подобная обувка будет кстати малышу, когда становится холодно. Если материалом для их изготовления является кожа, то малютка быстро породнится с ними, поскольку они практически не сковывают движения и мешать ему не будут. Можно подобрать вариант пинеток, где кожаной является только подошва.

Отлично будут смотреться яркие, надетые на носочки пинетки из материала, которым является плотный шелк. В них вид малыша будет стильным. Они будут весьма удачным предметом для малыша, отлично дополняя его наряд.

Требования к пинеткам



1. Такой вид обуви обязательно должен иметь ремешочки или широкую и мягкую резинку. Это не позволит пинеткам спадать с ножки малыша. Иначе малютка при ползании их просто потеряет.

2. Они не должны быть тесными. Малышу это явно не понравится. Они будут ограничивать его движения. Не следует никогда забывать о том, что стопа ребенка подвержена интенсивному развитию и росту. Тесная обувь может нарушать нормальный ход этого процесса. Об этом надо помнить всегда. Однако и на вырост приобретать пинетки не следует. В них также малышу ползать будет неудобно.

3. Швов должно быть как можно меньше и лучше, когда они будут максимально незаметными. В любом случае независимо от материала, дискомфорта вызывать они не должны.

4. Если малыш будет носить пинетки в летнее время, важным является то, чтобы воздух циркулировал в них достаточно. В этом случае ноги излишне потеть не будут.

Приучаем малютку к пинеткам



Не надо наивно полагать, что малыш с чувством большого восторга воспримет подобную обновку своего гардероба. Этого не произойдет. К тому же, его надо приучать к ним самим. Малыш никогда не свыкнется с такой обувью в том случае, если она ему чем-то не нравится, например, будет жать. Пинетки должны быть для него удобными, и чтобы ножке малыша находиться в них было комфортно. Тогда он привыкнет к ним гораздо быстрее.

А первое время надо быть готовым к тому, что он будет использовать их не по назначению. Например, как только подвернется удобный случай, он готов снять их и преподнести в качестве подарка тому, кого первым увидит. Вначале можно приобрести одну, в крайнем случае, две пары пинеток. После того, как малыш привыкнет к ним, можно уже делать приобретение обуви подобного плана, что называется, на все случаи жизни, для дома, на выход и т. п.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке