разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выделенные сервера - чем лучше хостинга?

27.10.2016
Новости партнёров
Если трафик, который связан с вашим сайтом, резко возрос, и продолжает расти, при этом загрузка данных занимает чересчур много времени – в таком случае следует подумать о том, чтобы перейти на выделенный сервер. Кстати, выделенный сервер в Украине стоит не так уж и дорого. Главное - обратиться в надежную крупную компанию, в которой работают хорошие специалисты, где есть профессиональное оборудование.

Понять однозначно, нужно ли вам это, можно после анализа трафика. При этом важно учесть: если пользователей много, и они все одновременно работают на сайт, в таком случае необходимо переносить данный сайт на хостинг с отдельно выделенным сервером с совместно используемого хостинга.



Что представляет собою выделенный сервер?



Так называют полноценный сервер с подобранной конфигурацией, с обязательным удаленным управлением, а также установленной ОС. То есть, грубо говоря, вы можете без проблем размещать любые свои проекты, да и вообще осуществлять любую деятельность – при этом все будет происходить в несколько раз быстрее!

Выделенные сервера устанавливают в дата-месте, это специально отведенное место, где присутствует бесперебойное, надежное питание, требуемый микроклимат. Также важно, чтобы присутствовали хорошие Интернет-каналы с резервированием всех составляющих, именно за счет этого сервер будет функционировать с максимальной скоростью и ожидаемой надежностью.

В чем выделенный сервер лучше хостинга?



Все дело в том, что на всех хостингах обычно располагается большое количество клиентов – в своем роде, эдакая коммуналка. Если же у вас будет сервер – принадлежать он будет исключительно вам. Преимущества очевидны:

• вы не будете зависеть от соседей, которые могут ошибаться и заливать неправильный скрипт;
• вы можете полностью «заточить» сервер под себя;
• надежность и стабильность проекта возрастет во много раз – при этом все будет зависеть исключительно от вас и вашей работы;
• вам не нужно будет расхлебывать последствия спама – его опять же могут рассылать жители хостингов, при этом стоит отметить, что есть и куда более неприятные ситуации, которые на вашем проекте могут сказаться плохо;
• сервера ограничивают доступ к непроверенной или подозрительной инфе – не придется беспокоиться о безопасности;
• пользователь получает возможность вносить все требуемые ему изменения, которые относятся к ПО;
• можно грузить программное обеспечение столько, сколько сможет выдержать его аппаратная часть;
• вы сможете получить главный «рут» доступ – да и все делать абсолютно все, что пожелает душа.

Есть ли нюансы?



Любой пользователь должен понимать, что арендовать выделенный сервер стоит намного дороже – тем не менее, многих это не останавливает ввиду массы преимуществ.

А вот следующий нюанс может насторожить. К примеру, если на хостинге вы получаете комфортную и полностью готовую к дальнейшей работе среду, специалисты поднимают сервер, если он падает, латают «дыры» - и вообще делают всю работу, связанную с корректной работой хостинга, то в случае с серверами придется полностью возложить на себя ответственность за их работу.

Поэтому, если у вас нету знакомых специалистов, которые занимаются администрированием, и сами вы себя к таким людям не относите – нужно будет заранее позаботиться о том, чтобы вместе с сервером компания предоставляла услуги администратора.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке