разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Секрет выразительного взгляда: выбираем тушь

25.10.2016
Мода и красота
Во все времена мужчины восхищались глазами девушек, кроткий взгляд из-под пушистых ресниц и сердце кавалера замерло. К сожалению, густыми и красивыми ресницами похвастать может далеко не каждая девушка. Хорошая новость в том, что уже много лет благодаря волшебной кисточке любая красавица может за 2 минуты обрести длинный и объемные ресницы. Речь о незаменимой помощнице женщины – туши. Кстати, многие хвалят именно тушь для ресниц от Лореаль, и не зря, ведь товары этого бренда давно пользуются популярностью.

На сегодняшний день в каждом косметическом магазине невообразимое количество марок, которые обещают объем, длину, эффект накладных ресниц, а порой и все сразу. Предлагают не только классический черный, но другие цвета, включая ярко-синие, красные и розовые.

Чтобы не полагаться на мнение консультанта в магазине или не покупать широко разрекламированную тушь, которая может не оправдать обещанного эффекта, нужно разобраться, какие туши бывают и, что очень важно, для каких ресниц они больше подходят.

Смотрим на реснички



Прежде, чем приступать к выбору туши, стоит определить, какие ресницы у их владелицы. Действительно, одна и та же тушь может выглядеть абсолютно по-разному на глазах у двух людей.

Условно ресницы можно разделить на мягкие и жесткие, густые и редкие.

Разбираем состав



Как правило, в составе туши может быть либо больше жирных веществ или воска, либо воды. Определить это можно визуально, для этого можно нанести каплю на запястье и потереть.

Если тушь на ощупь похожа на крем, то это тушь на восковой или жирной основе. Такие туши легко наносятся, реснички покрывают обволакивающим плотным слоем и придают хороший объем. Такой вариант подходит для мягких или редких ресниц.



Если точка на коже больше похожа на водяную каплю, то основа этой туши - вода. Такие туши более ровно и тонко ложатся на ресницы, не слепляют их. Однозначный минус – тушь может сыпаться. Этот вариант хорош для жестких и густых ресниц, на мягких же ресницах будет смотреться неаккуратно.

Главное - это кисточка



Многообразие кисточек в туши также может поставить в тупик своим разнообразием. Несведущему человеку сложно объяснить, зачем производители выпускают такое количество вариантов. Ответ прост – именно от кисточки зависит эффект нанесения туши.

Самая обычная щеточка средней длины – как и прежде достаточно популярна, потому как очень хорошо увеличивает объем. Чем длиннее щеточка, тем больший объем ресниц она будет прокрашивать, короткими же кисточками придется выполнить больше движений, но при этом тушь наносится более аккуратно.

Отличный вариант, если щеточка изготовлена в виде спирали – она неплохо прокрашивает, придает объем и подкручивает одновременно. Подходит больше для жестких ресниц, потому как отлично разделяет их, а вот тонкие ресницы может не разделить совсем.

На щеточке могут быть короткие или длинные ворсинки, чем длиннее, тем они лучше прокрашивают, но ими неудобно наносить тушь в уголки глаз. Как правило, производители любят комбинировать и длинные и короткие щетинки – например, длинные посредине, а по бокам короткие. Подобного рода варианты очень упрощают использование и дают возможность быстро и аккуратно нанести макияж.

Очень популярны силиконовые кисточки, они представлены практически всеми марками туши. Их прелесть в отличном разделении ресниц, но дополнительного объема и супер длины от них ждать не стоит. К этой же категории можно отнести пластиковые или резиновые кисточки – они, как правило, неплохо наносят тушь, но редко могут иметь подкручивающий эффект. Такие щеточки лучше использовать владелицам жестких густых ресниц.

Общее правило для всех кисточек, независимо от материала – чем чаще расположены щетинки, тем больший объем они придают ресницам, и чем длиннее эти ворсинки, тем большую длину они могут сформировать.

Опираясь на эти данные, можно смело идти в магазин и не поддаться на уговоры консультанта купить дорогую, но неподходящую новинку. А выбрать именно такую тушь, которая сможет оформить красивый и выразительный взгляд, не будет осыпаться, а наноситься парой легких движений.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке