разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детского стоматолога

18.10.2016
Здоровье ребенка
Наверняка каждый из родителей помнит, как у малыша резались первые зубки. Чего при этом только не было. Ребенок проявлял при этом излишнее беспокойство, плакал. Появление первых зубов у ребенка побуждает к действиям, связанных с ежедневным уходом за ними. Однако уход предполагает не только ежедневную чистку. Ребенка надо еще регулярно показывать стоматологу.

Обычно, только уже одно упоминание о детском стоматологе приводит родителей в испуг. В памяти из детства всплывают картинки с жужжащей бормашиной, уколы. Естественно, родители боятся ошибиться в выборе и попасть на прием с ребенком к непрофессиональному стоматологу. Ведь первое такое неудачное посещение навсегда отобьет у ребенка желание встречаться с этим «дядей». Записаться же к хорошему врачу вы можно тут http://beauty-line14a.ru/services/stomatologiya/detskaya-stomatologiya/.

Признаки, по которым можно определить хорошего детского стоматолога



1.Первое впечатление о клинике сложится уже после того, как произойдет встреча с администратором. Это может случиться и даже до посещения, во время разговора по телефону. Наличие вежливого, приветливого персонала говорит о том, что клиника дорожит своей репутацией, а в штате ее присутствуют только настоящие профессионалы. Хороший врач непременно будет работать только в хорошем месте, а не там, где тактика привлечения клиентов основана на низких ценах и сомнительного характера акциях. Немаловажным является получить информацию о том, имеется ли в клинике детский кабинет с наличием кресла для детей. Стоит поинтересоваться дизайнерским оформлением подобного кабинета, насколько он будет привлекать внимание ребенка.

2. Важно для стоматолога найти контакт с ребенком, выстроить доверительные отношения. Никогда не надо начинать осмотр ротовой полости с применения насилия. Это надо делать только после того, как ребенок сам изъявит желание. Профессионал подведет ребенка к тому, что он сам откроет рот, а лечение выстроит так, что малышу это самому понравится. Тогда дальнейшие визиты к стоматологу ребенку не будут вселять страх, наоборот, он будет делать это с удовольствием. В хорошем стоматологическом кабинете есть много чего, что способно привлечь внимание малыша. Например, разноцветные пломбы. Малышу самому предложат выбрать ту, которая понравилась ему больше всего. После окончания лечения хороший врач обязательно сделает ребенку подарок и поинтересуется, что ему понравилось больше всего в этом кабинете. После этого он непременно пригласит ребенка в гости еще раз, что малыш в дальнейшем сделает весьма охотно.



3. Очень неплохо, если стоматолог будет широкого профиля и компетентен в различных областях стоматологической науки. Будет здорово, если ребенок до самого своего совершеннолетия будет посещать одного и того же врача. Он к нему просто привыкнет. До того момента, когда ребенок уйдет во взрослую поликлинику, с зубами может произойти много чего нехорошего. Поэтому надо, чтобы стоматолог был компетентен во всех вопросах.

4. Оперативность в работе врача также является немаловажным фактором. Ведь в силу своих физиологических особенностей ребенок не может долго усидеть на одном месте. Да еще это придется делать с открытым ртом, в котором, извините, полно слюней. Поэтом врач и его ассистент должны быть крайне расторопными. По этой же причине, профессионал никогда не предложит вылечить все зубы у ребенка за один раз, прекрасно понимая при этом, что долго ребенка в кресле не удержать.

5. Специалист своего дела заострит внимание не только лишь на зубах. Он непременно осмотрит язык, десны, обратит внимание на состояние поверхности щек. Такой осмотр может сказать ему о многом.

6. Наконец, напоследок хороший стоматолог обязательно даст рекомендации ребенку и его родителям по уходу за зубами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке