разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Потолочный вентилятор для квартиры – модное решение

15.10.2016
Домашнее хозяйство
Вентилятор хорошо помогает бороться с жарой. Если его расположить на потолке, то такая борьба будет продуктивнее. Сейчас потолочный вентилятор применяют даже чаще, чем кондиционеры.

Особенности устройств



Потолочный вентилятор можно легко подключить к имеющейся проводке. Такой монтаж будет очень простым. Здесь не нужна прокладка дополнительных трубок как для охлаждающего устройства, не придется устанавливать отдельную электропроводку до щита распределения.

Все, что необходимо будет сделать, – подключить прибор к электросети и монтировать установочную пластину для него. Весь монтаж при предварительно проложенных проводах займет полчаса. Специальные инструменты для установки вентилятора для потолка и кардинальные переделки помещения не понадобятся. Самым сложным здесь может стать установка штроб для проводки. А затем останется закрепить несколько проводов и установить прибор на потолке.



Еще одна преимущественная черта потолочных вентиляторов в том, что их можно спокойно устанавливать в детских, в отличие от кондиционеров. Прибор не будет изменять воздушную температуру, он просто поспособствует циркуляции воздуха. А это принесет детям только пользу. По цене вентилятор для потолка дешевле кондиционера, это же касается и его установки. Монтаж данного устройства можно произвести самостоятельно.

Преимущества монтажа потолочного вентилятора



Устанавливая вентилятор на потолок, можно решить сразу две проблемы: освещения и охлаждения воздуха. Эти приборы так и называются - люстрами-вентиляторами. Они имеют вид обыкновенной люстры, на которой находятся лопасти. Такой прибор можно использовать в нескольких режимах.

Если сравнивать вентилятор с кондиционером по расходу электроэнергии, то первый прибор является более экономичным в этом плане. Самостоятельный монтаж кондиционера для некоторых непосилен, поэтому им придется еще дополнительно платить установщикам за это. Потолочный же вентилятор можно легко подключить к той же проводке, куда присоединяется люстра. При работе вентилятора воздух будет перемещаться, а не охлаждаться. Температура останется прежней, а прохладу создаст движущийся воздух. С потолочным вентилятором не будет простуд.

Итоговое заключение



Вентиляторы для потолка, как видите, вполне способны заменить кондиционеры. Они дешевы и просты в установке. Если приобретается двойное устройство в виде люстры и вентилятора, то оно становится более эстетичным и функциональным. Подобрав подходящую модель с красивым дизайном - такой потолочный вентилятор прекрасно впишется в интерьер.

Люстру-вентилятор можно выключать и включать кнопкой, пультом или шнуром. Такие светильники бывают галогеновыми или ламповыми, а также могут содержать цветную подсветку. Потолочные вентиляторы можно использовать и вместе с кондиционерами. В паре эти устройства эффективнее, чем по отдельности. Один механизм будет охлаждать воздух, а другой – распределять его по помещению.

Посетив специализированный Интернет-магазин, вы сможете подобрать недорогую модель потолочного вентилятора, или же заказать изделие эксклюзивного дизайна. Ассортимент таких изделий весьма обширен. Цена зависит от производителя, дизайна, а так же функциональности изделия (его дополнительных функций типа регулировки скорости или освещения).

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке