разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать безопасный детский торт на заказ

13.10.2016
Материнство
Каждый ребенок ждет свой день рождения. Этот день ассоциируется в сознании ребенка с каким-то чудом. Это чудо обязательно произойдет, но случится это благодаря усилиям взрослых. Чудеса бывают большие и маленькие. Чем тщательнее подготовятся родители, тем радостнее и волшебнее будет это событие. В роли чуда может выступить совершенно неожиданный подарок. Может, как из сказки, появиться нежданный, но желанный гость. А для некоторых действительно сказочным событием будет являться шикарный торт. Совсем необязательно, если это будет огромный по размерам торт. Он может быть и небольшим. Главное, чтобы он был безопасным и вкусным, а у ребенка вызывал приятные ассоциации и восхищение. Именное такие торты для детей делают кондитеры компании joy-tortik.com.ua, при этом заказать можно вкусный десерт в абсолютно любом оформлении.

Итак, поскольку на первый план выступает требование безопасности торта для здоровья ребенка, поговорим подробнее о том, как выбирается торт.

Крем



Компоненты торта должны быть безопасными для организма. Таким требованиям удовлетворяют натуральные продукты или по составу максимально приближенные к натуральным. Основа для крема в торте должна быть изготовлена из сливок, молока и масла натурального происхождения. Никаких спредов. Перед заказом торта нелишним будет поинтересоваться, какой крем будет использоваться для изготовления торта.



Коржи



Лучше, если основа для торта будет бисквитная. Он обусловливает мягкость десерта. Для этого коржи так же подлежат тщательной пропитке. Очень важным является и то, какая пропитка используется для этих целей. Никакой алкогольной пропитки или той, что насквозь пронизана ароматизаторами, быть не должно. Вполне подойдет пропитка из молока или на основе сахарного сиропа. Для детей постарше допускается использование белковых коржей, куда добавляются орехи. С ними и вкус становится богаче, да и хрустят они приятно.

Глазировка



В качестве покрытия используется натуральное суфле. Хорошо подойдет натуральная глазурь и сливки, причем натуральность их тоже должна быть 100%. Растительные сливки, конечно, использовать можно, но это вариант далеко не оптимальный. Мастика импортного производства содержит жиры искусственные. Это делается для того, чтобы продукция стала дешевле.

Украшения



Для этой цели можно воспользоваться тем же натуральным суфле. Можно использовать белый или темный шоколад. Отличным материалом для фигурок сказочных героев является марципан. Допускается использовать сахарную мастику. А вот от импортной мастики лучше отказаться.

Дополнение к безопасности



Заказывая торт, надо поинтересоваться какая упаковка для него будет использована. Это является очень важным. Иногда производитель, стараясь сэкономить, осуществляет доставку кондитерского изделия на обычной подложке. Тогда не исключена возможность попадания на торт пыли и грязи. Самым лучшим вариантом будет, если торт упаковывается в коробку. В этом случае изделие «дышит» и грязь на него не попадает.

Уважающий себя производитель, который подходит к своему делу ответственно, обязательно снабдит упаковку этикеткой с указанием на ней состава изделия, даты изготовления и предельного срока реализации. На ней же он укажет свой адрес и реквизиты. Не стоит стесняться спрашивать об этом, поскольку торт является продуктом скоропортящимся и небезопасным в плане пищевых отравлений. Здоровье ребенка является приоритетным и мелочей здесь быть не должно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке