разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества установки видеонаблюдения в офисе

13.10.2016
Новости партнёров
Такая мера безопасности, как монтаж камер видеонаблюдения для офиса нравится не всем. Это, кстати, нормально: тотальную слежку за собой никто не любит. Камеры не отключаются во время обеденных перерывов и после работы. Поэтому люди находятся в постоянном напряжении. Но зато имущество подчиненных не будет кем-либо умышленно испорчено или украдено во время их отсутствия, а сотрудники станут работоспособнее и креативнее. Видеозаписи всегда помещаются в архивы на несколько месяцев. Их можно будет просмотреть потом в любое время, если понадобится.

Какие в этом плюсы?



Видеокамеры нередко помогают выявлению информационных утечек из компании, а также слежению за работой подчиненных. Наблюдаются при этом парковки, входы и выходы, курилки, территория, документы и средства организации. Положительное отношение к видеонаблюдению сохраняет лишь треть работников. Ведь при этом сотрудники чувствуют дискомфорт, а их права ущемляют. Но видеокамеры еще и помогают выявлять возможные преступления. Расследование, например, ограбления с ними станет проще, потому что на них сохранились записи событий. Еще с видеонаблюдением будет легко доказать вину сотрудника в суде, если такое случится. С записями проще отстаивать и свои права: здесь не понадобится искать свидетелей.



Сейчас системы видеонаблюдения установлены во многих организациях. Такие устройства способны предотвращать многие риски на работе. С ними клиенты и сотрудники учреждения, а также их вещи будут в безопасности.

Видеонаблюдение офисов, как способ защиты, очень популярно. Часто вместе с ним применяют внешнее наблюдение за офисной парковкой. Оно поможет в случае кражи автомобиля или неправильных действий работников, когда они паркуются. Люди все-таки должны принимать такие меры нормально, как часть их жизни. Ведь такое наблюдение просто необходимо, чтобы человек чувствовал себя на работе безопасно.

Но видеонаблюдение не должно быть скрытым, так как при этом нарушаются человеческие права. Сотрудников обязательно необходимо предупреждать, что за ними ведется такой контроль, иначе это будет незаконно. Не стоит также располагать большое количество камер, где попало - это действительно напрягает.

Удаленное видеонаблюдение



Видеонаблюдение за работниками может вестись через сеть Интернет, то есть удаленно. Такое управление персоналом считается эффективным. Ведь, даже находясь не в офисе, можно принимать активное участие в рабочем процессе. Установленные в учреждении видеокамеры неплохо дисциплинируют и мотивируют работников даже без начальства. Все прибудут на работу вовремя, и никто не будет слоняться без дела.

Устанавливать видеокамеры легко, даже если это будет проводиться самостоятельно. Выбрать оборудование, исходя из собственных предпочтений, помогут крупные фирмы, куда за ним обычно обращаются. Видеооснащение обычно реализуется с бесперебойными источниками питания.

Видеонаблюдение за офисом станет выгодным и удобным приобретением! Главное - обращайтесь в надежную компанию, которая реализует качественное оборудование и предлагает услуги профессионального монтажа камер. Большим плюсом будет и возможность компании обслуживать системы видео-наблюдения в дальнейшем (если вдруг случится какой-то сбой или понадобится консультация - работники фирмы смогут помочь).

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке