разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Универсальные коляски для детей: критерии выбора

04.10.2016
Новости партнёров

Ещё до рождения ребёнка родители озадачиваются поиском необходимых для повседневного пользования предметов. Без коляски маме и папе не обойтись. Хочется приобрести качественный и при этом не слишком дорогой детский транспорт. Часто поиск недорогих универсальных колясок затягивается. Эта статья поможет вам сэкономить время на поисках подходящег траспорта для малыша.

На какие факторы обращать внимание?

  • Безопасность. Необходимо быть уверенным в креплении даже мелких деталей. Кроме того, заботливые родители проверяют мягкость хода транспорта. Общая конструкция люльки должна быть такой, чтобы родители могли гулять с малышом в любое время года;
  • Возрастная категория. Дело в том, что детские коляски различаются по способу сборки и структуре. Например, для перевозки младенцев используют экземпляры с жёстким дном, а годовалому малышу уже будет неудобно лежать в люльке с жёсткой спинкой;
  • Цели. Если вы с ребёнком часто путешествуете на автомобиле, выбирайте коляски-трансформеры, которые легко трансформируются в удобное автокресло. Если же вы гуляете недалеко от дома, присмотритесь к универсальным моделям или тростям;
  • Управление. Коляска должна легко поддаваться управлению родителей. Высота ручки должна регулироваться и подстраиваться под рост мамы и папы. Также важно, чтобы детский транспорт легко справлялся с поворотами, выступами и бордюрами.

Какими бывают коляски?

Для новорождённых выпускают обычные люльки без шасси. У люльки твёрдое дно, чтобы позвоночник малыша правильно развивался. Неокрепшее тело ребёнка требует постоянной поддержки, из-за чего специалисты рекомендуют не «поселять» нового члена семьи сразу в обычную коляску.

Для подросших детей продают коляски, которые уже оснащены колёсами и шасси, так как ребёнок старше года уже может без опасений для здоровья долго лежать в люльке во время прогулки.

Существуют и альтернативные варианты для особо опасливых родителей – коляски-трансформеры. Их отличие от предыдущих вариантов – возможность складывать коляску в люльку и наоборот.

Совет родителям

При выборе лучшей модели главное – это не потеряться в разнообразии детских колясок. Ответственный взрослый, опираясь на общие правила, должен сам решить, в какой коляске его малышу будет максимально комфортно, ведь каждый малыш обладает неповторимым характером и развивается по-своему.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке