разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Где в Интернете можно найти лекции по алгебре?

04.10.2016
Новости партнёров
Для любой семьи, где есть дети школьного возраста, всегда актуален вопрос: где взять тот или иной учебный материал в интернете. Почему это происходит и как решать проблему мы и поговорим.

Сложности современного обучения

В последнее время появилась тенденция к ускорению прохождения учебного материала. Из-за этого страдает усвоение информации по объемным предметам – запомнить все на уроке невозможно, а заниматься самостоятельно многие просто не умеют. Особенно много проблем возникает с изучением математики, в частности алгебры и геометрии.

Многим детям изначально трудно выучить предмет, особенно если подача материала осуществляется довольно сухо. У кого-то есть проблемы с усидчивостью, других отвлекает сосед по парте разговорами - итог один: материал не усвоен. В идеальном варианте детей начинают обучать не реагировать на внешние раздражители еще в детских садах. В итоге в школу они должны прийти подготовленными, но это не всегда это так.

Возможно, кто-то в процессе обучения и сможет научиться абстрагироваться от шума в классе. Но в любом случае важная задача всех родителей контролировать знания своего ребенка и не дать ему отстать от программы.

Как это сделать?

Ее недавно вариантов было немного. Либо нанимать репетитора, либо пытаться объяснить материал самостоятельно. Первый вариант чреват серьезными затратами, а второй не всегда осуществим из-за того что не все родители сами могут объяснить, например, что такое арккосинус 1 и 2. Но с развитием интернета все меняется и всю необходимую информацию можно найти на специализированных ресурсах.

Одним из самых популярных сайтов для школьников является портал http://interneturok.ru/. Здесь собран весь школьный материал, сгруппированный по предметам для каждого класса. Лекции и видеоуроки ведут лучшие преподаватели страны. Весь материал изложен в доступной для детей форме и может быть использован для ликвидации пробелов знаний по самым разным предметам.

Предлагаемые интернет-уроки станут отличным подспорьем для родителей и помогут детям:

  • Которые в силу особенностей здоровья вынуждены часто пропускать уроки. Обычно наверстать упущенный знания самостоятельно детям очень сложно.
  • Желающим изучать предмет более глубоко, чем его преподают в школе. Это поможет в будущем поступить в высшее профильное заведение без труда.
  • Которые на данный момент проживают в другой стране, но не хотят переходить в местную школу и отставать от сверстников.
  • Желающим научиться самостоятельно организовывать свой день. Очень важный навык, который пригодиться в будущем.
  • Которые находятся на домашнем обучении. Для них этот ресурс крайне полезен, так как позволяет полностью получить образование по утвержденной программе.

Теперь осталось только научить ребенка пользоваться подготовленными интернет-уроками и можно не беспокоиться, что ребенок опять не усвоил материал. Таким простым способом вы делаете вклад в будущее ребенка, которому будет гораздо проще учиться в старших классах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке