разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Беговая дорожка: виды

28.09.2016
Обо всём

Зачем нужна дорожка?



В современном мире сложилась плачевная ситуация – люди перестали двигаться, даже просто ходить. Большинство людей в свободное время зависают у компьютера или смотрят телевизор, и это притом, что некоторые имеют сидячую работу. А ведь движение – это жизнь, бег – основа здоровья и хорошего настроения.

Беговая дорожка сможет исправить ситуацию, ведь не всем хочется идти на стадион, особенно в холодное время года. А дорожка всегда дома, она сэкономит время и улучшит самочувствие. К тому же, это надежный способ избавления от накопившихся жировых отложений. Бег улучшит обмен веществ и повысит выносливость.

Сегодня продаются самые разнообразные модели, в том числе и компактные, которые можно установить у себя дома.

Механическая или электрическая?



Купить дорожку можно в любом спортивном магазине, однако сейчас такое разнообразие товаров, что так просто и не выбрать подходящую модель. Для начала нужно решить, какая дорожка будет использоваться – механическая или электрическая. Первая имеет ряд преимуществ. Для нее не нужно электричество, дорожка приходит в движение от бега. Тренажер немного весит, его удобно транспортировать. Степень сложности бега регулируется углом наклона. Но есть существенный минус – результат будет не такой прогрессивный, потому что при замедлении бега, когда человек устанет, дорожка тоже замедляет скорость оборотов. К тому же, во время использования механической дорожки создается очень большое давление на суставы.



Электрическая дорожка очень популярна, ей пользуются профессиональные спортсмены. Недостаток этого тренажера в высокой цене. Зато у такой беговой дорожки много привилегий. Тренировки на ней происходят более интенсивно, а значит – эффективно. Полотно запускает электрический двигатель. В дорожку встроен бортовой компьютер, он определяет продолжительность занятия, степень интенсивности, замеряет пульс бегущего и даже считает потерянные калории.

Электрические дорожки бывают нескольких классов: экономический, любительский, hi-end и профессиональный. Отличие классов в цене, размере бегового полотна и количестве дополнительных функций. Максимально идеальный беговой тренажер – тренажер профессионального класса. Его цена от 3600 долларов.

Еще несколько советов



Если размер бегового полотна большой - заниматься будет удобнее. Если дорожка электрическая, стоит присмотреться к ее возможностям. Не все функции бывают нужны, а потому не стоит платить за удобства, которыми никто не воспользуется.

Панель управления у тренажера должна быть логична и понятна, дисплей - быть четким, хорошо читаемым. Правилами безопасности не следует пренебрегать – на дорожке должна быть кнопка аварийной остановки, поручни не должны мешать свободным движениям рук, должна присутствовать защитная система от использования тренажера детьми. Скорости полотна должны переключаться плавно. Минимальный размер полотна – 120 сантиметров.

На беговые дорожки распространяется гарантия – как правило, один год. Если пользоваться аккуратно, то можно долго наслаждаться беговыми упражнениями и своей прекрасной физической формой. Главное - покупать тренажер в надежном магазине, и лучше выбирать модель известной фирмы-производителя. Это позволит вам не сталкиваться с частыми поломками дорожки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке