разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кастрюлька или баночка? Питание для самых маленьких

24.09.2016
Материнство
Все педиатры утверждают, что питание ребенка до одного года должно состоять только из промышленного прикорма. Несмотря на то, что сухие продукты и консервы не очень приемлемы для питания, но для малышей до года они все-таки преимущественнее. Давайте же подробнее поговорим о том, чем хороши детские консервы.

Достоинства готового прикорма



Промышленный детский прикорм более безопасен в микробиологическом и химическом плане. Для его приготовления используется безвредное и высококачественное сырье. Так же важно отметить, что для его выращивания и производства не применяют удобрений, гормонов, антибиотиков и других вредных веществ. Вся продукция для прикорма строго проверяется специалистами здравоохранения. Продукты же, покупаемые в магазинах и на рынках, далеко не всегда проходят такую проверку, как промышленный прикорм для детей. Конечно же, если у вас на огороде растут овощи и фрукты, при чем круглый год - в таком случае вы можете использовать для кормления их. В противном случае, не стоит утверждать, что "кастрюлька" лучше детских консервов.

Питание для маленьких детей создают НИИ, поэтому оно всегда сбалансировано и соответствует их потребностям и возрасту. Продукты оптимально измельчены, а пропорции строго рассчитаны и соблюдены. Конечно, можно и дома приготовить пюре или гомогенизированное блюдо для крохи с помощью комбайна или блендера, но необходимой густоты при этом может так и не получиться.



При производстве промышленного питания используются такие компоненты, которые обычно недоступны мамам-хозяйкам: брокколи, спаржа, экзотические плоды, просо, ячмень, ржаная и кукурузные крупы и их смеси, очень трудно разваривающиеся в домашних условиях, конина, индейка.

Промышленное детское питание приготавливается по особым технологиям и специальным рецептам, соответствующим обмену веществ и пищеварению маленьких детей. Многие продукты и блюда обогащены дополнительно микроэлементами, витаминами и другими полезными добавками, которые борются с дефицитом питания детей. Блюда герметично упакованы в удобную посуду. Их можно хранить закрытыми даже без холодильника.

Виды промышленных продуктов для детей



Готовое промышленное детское питание подразделяется на пюре и соки из овощей и фруктов, сухие обогащенные смеси или каши на молоке со злаками, консервные пюре из мяса, рыбы и растительности. Такие продукты выпускают многие отечественные и импортные компании и заводы.

Характеристики детского промышленного питания



Соки широко используются в раннем детском питании. Они дополняют грудное молоко и его заменители. У них привычная для грудничков консистенция. Промышленные соки изготавливаются из овощей и фруктов без сахара. Фруктовый же сок с сахаром называется нектаром.

Пюре из овощей и фруктов делают из продуктов с высоким качеством. Основные ингредиенты овощных супов и пюре – тыква и морковь. Для густоты в них добавляют манную и рисовую муку или крахмал. Часто продукты для пюре комбинируют.

Зерновые каши для детей имеют высокую пищевую ценность. В них находятся важные углеводы, растительные белки и оптимальное количество жиров. Помимо того, каши еще богаты минеральными солями и витаминами. Они бывают как с содержанием молока, так и безмолочными. Считается, что начинать прикорм лучше всего с безмолочной каши, соков, в которых нет сахара.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке