разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Стили интерьера

27.08.2016
Домашнее хозяйство
Каждый человек оформляет и обустраивает свой дом не просто так. Даже неосознанно он ориентируется на свой характер, свой психотип. Кому-то по душе старинная мебель, антикварные вещицы, раритет. Другим наоборот больше по душе современные технологии и модные новинки. Для кого-то важна красота или уют, для других – практичность и функционал. Условно можно разделить оформление интерьера на несколько стилей. Но помочь воплотить какой-либо из них в жизнь может только профессиональная студия дизайн интерьера. Обратившись к специалисту, можно из любого дома, квартиры или общественного помещения сделать идеальное место для отдыха, работы или проживания.

Предлагаем узнать подробнее про наиболее известные стили, которые сегодня применяются в оформлении дизайна.

Буржуазный стиль



Основательный и продуманный, этот стиль ставит во главу угла удобство, спокойную респектабельность, уверенность в себе. Классический образ – кресло перед камином, ковер на полу, кошка. И не важно, будет это старинный дровяной камин или современный электрический, кожаное кресло с высокой спинкой или удобное пухлое креслице с обивкой в цветочек и широкими подлокотниками, ковер современной геометрический раскраски или оставшийся с советских времен. Главное – чувствовать себя как дома в такой обстановке, а каждую вещь выбирать тщательно и придирчиво.



Богемный интерьер



Богемный стиль – живописный беспорядок, запущенность, превратившаяся в искусство. Жилище творческого человека, не заботящегося о деньгах и часто не имеющего денег. Стопки книг в самых неожиданных местах, собственноручно написанные картины, расставленные на полу вдоль стен, необычный светильник, которому давно место на помойке. На первый взгляд – нагромождение и бардак, а на самом деле все продумано и имеет свою особую систему. Многообразие деталей, каждая из которых превращается в арт-объект.

Интерьер нигилиста



Показная простота и бедность, минимум предметов интерьера, никаких украшений, ничего лишнего. Но такой интерьер беден и аскетичен лишь внешне. На самом деле каждая деталь там может стоить огромных денег, быть выполненной из дорогого материала, а саму квартиру, вероятно, обставлял известный дизайнер.

Интерьер нувориша



Роскошь, выставляемая напоказ – отличительная черта интерьера нувориша. Этот стиль можно противопоставить жилищу нигилиста. Здесь полная противоположность – блеск, обилие декора, вычурность и шик. Мебель массивная, тяжелая, в позолоте. Шторы с кистями, лепнина на потолке и карнизах, огромные картины в рамах на стенах. Предметы интерьера очень дорогие, но это не спасает их от безвкусицы. Чаще всего над оформлением такого жилья трудятся специально приглашенные дизайнеры и декораторы, берущие за свою работу немалые деньги. Но зачастую даже они не могут воплотить в жизнь представления об идеальном доме, сложившиеся в голове типичного нувориша.

Интерьер человека, не разбирающегося в интерьере



Существует очень много людей, даже не задумывающихся о том, какие бывают стили, и как может выглядеть их жилье. Можно сказать, что таких большинство. Они не разбираются в направлениях и стилях, в марках и брендах. Если у таких граждан есть деньги, они просто нанимают дизайнеров и отдают им свое жилье на откуп, как чистый лист. Здесь есть, где развернуться фантазии опытного и не очень декоратора.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке