разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие есть виды сувенирной продукции

03.08.2016
Обо всём
Сувенирная продукция – это очень оригинальный вариант подарка. Сувениры условно можно разделить на следующие категории: промо-сувениры, корпоративные сувениры, креативные сувениры. Чтобы понимать, о чем идет речь, рассмотрим их более подробно.

Промо-сувениры: отличительные черты



Это сувениры, предназначенные для массового вручения. Их часто дарят после тематических презентаций, выставок, рекламных акций, собраний. Стоимость таких презентов не превышает десяти долларов. Как правило, это канцелярские товары, брелоки, сумки и футболки с логотипом фирмы или без него. Как показали маркетинговые наблюдения, промо-сувениры с логотипами фирмы служат большей рекламой, чем буклеты, проспекты и баннеры. Дело все в том, что буклет скорее направится в мусорное ведро, а ручкой или календарем люди будут пользоваться.

Очень хорошо, если промо-сувениры у фирмы в ассортименте. Это поможет не утратить интерес получателей к торговой марке. Проведение акций с разыгрыванием про сувениров - отличный рекламный ход, который не только повышает спрос на продукцию, но и повышает авторитет фирмы.



Корпоративные сувениры: особенности



Корпоративные сувениры предназначены для вручения деловым партнерам и потенциальным потребителям. Корпоративные сувениры более солидны по стоимости, чем промо-сувениры. Их стоимость может доходить до пятидесяти долларов. В качестве такого сувенира может выступать портмоне, часы, оригинально упакованный товар. Многие фирмы стараются к большим и значимым праздникам подготовить свои корпоративные сувениры. К примеру, шампанское к Новогодним праздникам в праздничной упаковке с логотипом фирмы.

Креативные сувениры – чем они примечательны?



Нестандартный подход к выбору сувенирной продукции может стать отличной почвой к возрастанию интереса к фирме. Но подобрать действительно оригинальный сувенир очень не просто. То, что было нестандартным решением вчера, может оказаться сегодня банальным и неинтересным. По рейтингам, самым популярным среди креативных сувениров является радиотехника.

Что нужно учитывать при выборе сувениров?



Мы разобрали, какие предметы могу служить оригинальным сувениром. Но есть второй, не менее важный вопрос - сколько денег вы готовы выложить на реализацию этой идеи?

На сегодняшний день компании не скупятся на бизнес-сувениры, пытаясь наладить отношения с партнерами и завоевать авторитет на рынке. Стоимость сувенира такого предназначения может достигать нескольких тысяч долларов. Очень активно продаются на рынке промо-сувениры. Они стоят недорого, поэтому имеют высокий спрос. Промо-сувениры разлетаются как горячие пирожки. Только пятая часть потребителей выбирают оригинальный, персонализированный сувенир. Стоимость таких сувениров, соответственно, выше.

Большое влияние на развитие рынка сувениров оказывают выставки сувенирной продукции, проходящие ежемесячно в Европе. На выставках формируются модные предпочтения, которые охватывают потребителей по всему миру.

Если вы хотите купить качественные, полезные и красивые сувениры - рекомендуем вам посетить специализированный Интернет - магазин. Как правило, в таких магазинах представлен широчайший выбор товаров по приемлемым ценам. Можно купить как просто милые сувениры для дома, так и креативные изделия для любителей всего оригинального и необычного.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке