разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор ресторана для свадебной церемонии

03.08.2016
Обо всём
Свадебную подготовку молодожены начинают обычно за пару месяцев до предстоящего торжества. Обдумать и спланировать нужное многое. Часто свадьбу устраивают на свежем воздухе, речном теплоходе, банкетном зале, но все же самый распространенный вариант - это ресторан. Не важно, хотите вы подобрать ресторан для свадьбы под Киевом или в самом центре города – критерии выбора заведения для проведения такого торжества одинаковы.

Выбор ресторана – с чего стоит начать?



1. Просмотреть их список в Интернете, ознакомиться нужно с фотографиями и отзывами о заинтересовавшем вас месте.
2. Переговорить с административным персоналом об интересующих вас подробностях.
3. Далее нужно посетить данный ресторан для визуального подтверждения своего выбора, а так же попробовать кухню.
4. Обсуждение деталей и заключение договора с заведением.



Этап Первый. Ознакомление.



Среди многочисленных мест постарайтесь выбрать несколько особо понравившихся залов. Внимательно нужно рассмотреть фотографии, изучить отзывы постояльцев. Так следует заострить внимание на таких моментах как территориальное расположение. Некоторые молодожены хотят, чтоб неподалеку был парк или другая растительность, где можно было бы продолжить фотосессию. Так же очень желательно наличие ближайшей парковки, поскольку многие гости захотят приехать на своих автомобилях.

Оцените вместительность зала, чтобы приглашенные могли не только комфортно чувствовать себя за столом, но и потанцевать, а так же принять участие в различных конкурсах. Здесь возможен вариант брони одного из банкетных залов ресторана, либо заказать весь ресторан - в этом случае двери заведения будут закрыты для посторонних гостей. Что позволит гостям чувствовать себя более раскрепощено, а молодым - насладиться праздником в кругу самых близких людей.

Стоит так же отметить стиль самого ресторана. Он должен подходить под стилистику свадьбы. Если для летней выездной церемонии можно подобрать загородный ресторан недалеко от живописного водоема, то зимой такое заведение потеряет свою прелесть. Так же, если молодые планируют торжество в стиле ренессанса или барокко, то нужно подобрать ресторан по такой же стилистике. Здесь им вряд ли подойдут исконно - русские или украинские заведения.

Этап второй. Общение с персоналом.



Некоторые аспекты нужно уточнить у персонала заранее. Например, во сколько ресторан будет закрыт, будет он работать до последнего гостя или закроется в строго в определенное время. Так же нужно уточнить моменты, касающиеся свадебной церемонии, можно ли установить фонтан в ресторане, разрешат ли осыпать молодых лепестками роз или разбить бокалы, запустить хлопушки и т.д. Финансовый вопрос так же нужно обсудить - минимальную стоимость банкетного зала, возможна ли скидка для молодых. Так же нужно учесть вопросы удобства, где и сколько санузлов, работает ли кондиционер, варианты расстановки столов.

Этап третий. Посещение.



До окончательного выбора нужно посетить ресторан, осмотреть его в живую, внутреннюю красоту заведения, как он выглядит снаружи, осмотреть окрестности на предмет продолжения свадебной фотосессии. Обязательно попробовать кухню и напитки данного заведения. Оценить обслуживающий персонал.

Этап 4 заключение договора.



Последним этапом служит заключение договора, стоит внимательно изучить все пункты, особенно касающиеся финансовой стороны. Суммы оплаты, сроки, дополнительные услуги. Отметить пункт, касающийся отмены бронирования.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке