разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шубы из куницы: чем хороша и как выбрать?

02.08.2016
Мода и красота
Современный ассортимент верхней одежды предоставляет огромный выбор шуб из различных мехов, и не всегда легко выбрать какой-то один. Некоторые виды мехов распространены широко и пользуются спросом, а другие наоборот - мало популярны. Довольно распространены и доступны норковые шубы, а также из меха соболя или лисы. Другое дело – шуба из куницы, гораздо более редкая и экзотическая. Происходит это из-за того, что других животных специально разводят в питомниках для добычи меха, а куницу невозможно содержать и разводить в неволе. Добывать мех этого зверька можно только в его естественной среде обитания. Если вы мечтаете о куньей шубке – купить ее по доступной цене можно тут http://emilshabaev.ru/katalog-shub/shuba-iz-kunicy/.

Чем ценна шуба из куницы?



Кунья шуба – не просто теплая верхняя одежда, а редкая, эксклюзивная вещь, гордость ее обладательницы, гвоздь всего гардероба. По причине того, что куницы не размножаются в питомниках, шубы из этого меха весьма редки. Но это не единственная ценность шубы из этого зверя. Этот мех смотрится очень красиво и даже роскошно благодаря длинному, густому, блестящему ворсу. Кроме того, это один из самых теплых мехов, прекрасно согревающий в самую холодную зиму.



Еще один приятный бонус – шуба из куницы очень долго сохраняет шикарный вид. Даже после многих сезонов носки она будет выглядеть как новая, что значительно сэкономит деньги – обладателям изделий из обычного меха приходится покупать новую зимнюю одежду гораздо чаще. Получается, что купить дорогую шубу из меха куницы выгоднее, чем вещь из боле дешевых мехов.

Выбираем шубу правильно



К сожалению, очень легко нарваться на подделку, покупая шубу. Да и бракованный товар - тоже не редкость. Чтобы не приобрести некачественное меховое изделие, следует очень тщательно осмотреть и проверить товар перед покупкой. Начать нужно с внешней оценки. Мех не должен быть тусклым и блеклым. Наоборот, качественное изделие будет блестеть на солнце, играть переливами и радовать глаз. На ощупь ворс у качественного меха упругий и объемный, он не должен облезать и вываливаться при прикосновениях и легких пощипываниях. Мех не должен сминаться и ломаться, если его гладить против ворса.

Чтобы выбрать качественную шубу, нужно знать, на что важно обратить внимание при покупке, какие бывают дефекты и браки у куньего меха.

• Дефекты из-за наличия паразитов. К признакам такого меха можно отнести неравномерность длины ворса, проплешины и просто неопрятный вид. Не стоит верить продавцам, которые пытаются выдать такое изделие за стриженое.
• Ржавый мех. Ржавчина с меха не выводится, поэтому покупать такой товар не нужно. А попадает она на шкурку с ржавых прутьев клетки, в которой держали или транспортировали зверька. Клетки должны иметь прутья оцинкованные или быть из нержавеющей стали, но такой стандарт не всегда соблюдается.
• Мех кажется пыльным. На самом деле это не пыль, а признак наличия остатков летнего ворса. Это значит, что зимний мех еще не успел до конца вырасти, старый еще не вылинял, а значит - и внешний вид, и термические качества изделия не будут соответствовать качественным нормам.
• Трещины на шкурке. Они могут возникнуть при нарушении этапов обработки, например, если шкурку пересушили. Бывает, трещины еще не образовались, но появятся впоследствии. Чтобы избежать этого, нужно слегка потрясти изделие переел покупкой. Если услышите хруст или потрескивание - не покупайте. Эти звуки говорят о вероятности появления таких дефектов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке