разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать ткань для дивана

28.07.2016
Домашнее хозяйство
Покупка мебели - приятное занятие. Любое изменение в интерьере благоприятно влияет на атмосферу в общем. Подбирая вариант дивана, мы всегда в первую очередь обращаем внимание на дизайн. Присматриваемся и к параметрам, чтобы мебель вписалась в желаемую зону помещения. Сложным моментом в выборе является подбор материала. Чтобы диван прослужил долго и был максимально комфортным в обслуживании, необходимо правильно выбрать обивочную ткань. Сделать это можно в специализированном Интернет-магазине тканей - http://mebtextile.com.ua/mebelnaya-tkan/ - там представлен широкий ассортимент по приемлемым ценам.

С чего начать выбор ткани?



В первую очередь обозначаем зону обслуживания. Место, где будет стоять мягкая мебель. Офисный или жилой вариант. Большое значение имеет использование дивана как спального места или если выбирается вариант в гостиную. При частой эксплуатации, лучше выбирать ткань с пылеотталкивающим эффектом. В хорошо освещенных помещениях, расположенных на солнечной стороне, ткань должна быть устойчива к выгоранию. Все эти факторы должны учитываться в выборе ткани.

Качество и состав обивочного материала



В производстве мебельной ткани используются разные виды волокна: натуральные, синтетические, искусственные. Каждый вид ткани имеет свою техническую характеристику: цветоустойчивость, экологичность, сминаемость, стойкость к истиранию, плотность. Исходя из способа эксплуатация, подбирается оптимальный вариант.

Если приобретается диван для дома, где есть маленькие дети, необходимо выбирать противоаллергические ткани, стойкие к частой стирке. Малыши познают мир и часто в их руках оказываются не совсем те предметы, с которыми они умеют обращаться и знают в каком месте их можно использовать. В виду этого на мягкой мебели могут появляться грязные следы самого разного происхождения. Правильно подобранная ткань должна с легкостью вымываться. Иначе приобретенный новый предмет интерьера будет не совсем эстетично выглядеть и придется производить его замену или делать перетяжку. Для детской мягкой мебели больше подойдет лен, хлопок, шеннил.



Использование дивана в гостиной или для сна предусматривает наличие красивой обивочной ткани, приятной на ощупь и в то же время она должна быть быть износостойкой. Для этих целей выбирают обычно такой материал как гобелен или велюр.
В холлах и офисных помещениях лучше использовать синтетические или искусственные ткани, которые подлежат быстрой чистке. Это может быть искусственная кожа, букле или флок.

Дизайн мебельной ткани



После определения типа ткани, можно приступить к выбору цветовой гаммы. Модные тенденции сегодня расширяют кругозор потребителя. Большой ассортимент материала от производителей позволяет комбинировать как цвет, так и тип тканей. Например, сиденье может быть с одной ткани, а спинка - с другой. Основной корпус однотонный, а подушки с рисунком в тон. Все эти комбинации позволят создать настоящий шедевр, отвечающий всем необходимым эксплуатационным характеристикам. Подбирая цветовую гамму, стоит учитывать наличие красок в общем интерьере помещения. Мягкая мебель должна гармонично смотреться с интерьером, а не быть «белым пятном».

Посетив интернет – магазин тканей http://mebtextile.com.ua, вы обязательно подберете красивый и качественный материал для обивки дивана.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке