разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как искать вакансии в СПб

21.07.2016
Новости партнёров
Механизмы поиска работы, в основном, стандартные. Но всегда есть нюансы в зависимости от: города, зарплатных и карьерных ожиданий, характера и опыта соискателя и т.д. Если вам нужна работа в Москве или Петербурге, у вас намного больше способов и шансов найти ее, чем трудоустроиться, скажем, в Твери.

Если требуется работа в столице журналистом, вы наверняка будете обращаться к другим ресурсам, нежели если бы вы искали вакансии электромонтажника в СПб.

В чем разница между поисками работы для технического специалиста и, скажем так, гуманитарного? На что следует сделать упор в обоих случаях?

Допустим, вас интересуют вакансии администратора в СПб. В первую очередь необходимо создать резюме и разместить его на популярных работных сайтах. Просмотреть интересующие вас вакансии, имеющиеся на данный момент, разослать резюме, приложив сопроводительные письма и рекомендации. Если вы амбициозны, и вам для старта хорошей карьеры нужна работа администратором в какой-то определенной столичной компании, то обязательно, даже если нет открытой вакансии, позвоните в отдел кадров и поинтересуйтесь, не будет ли в ближайший месяц возможности пройти собеседование. В случае отрицательного ответа, спросите, можно ли прислать свое резюме на будущее. Но не перегните палку – не стоит быть слишком назойливым. Обязательно оставьте свое резюме в базе данных нескольких самых известных рекрутинговых фирм, пусть и они поработают на вас.

Если же вас интересует работа монтажником в Санкт-Петербурге либо слесарем, отделочником или сварщиком, то начать поиски стоит с обзвона знакомых. В наше время рабочие специальности очень востребованы. Работа на себя всегда будет прибыльнее. Поэтому многие создают бригады – заказчиков на всех хватает. Итак, обзвоните друзей и знакомых – возможно, работа намного ближе, чем вы думаете. Если же поиски таким способом оказались тщетны, можно посмотреть вакансии, имеющиеся в базе специализированных сайтов. Резюме здесь составлять не обязательно, практически всегда работодатель указывает свои контактные данные – можно сразу позвонить и договориться о встрече.

Если вы планируете развиваться в профессиональном плане, и такая работа – это всего лишь отправная точка, то, возможно, вам следует составить список компаний, в которых бы вы хотели работать и подниматься по карьерной лестнице, и затем обзвонить отделы кадров на вопрос наличия вакантных должностей.

Это основные, но не единственные, способы поиска работы. Удачи!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке