разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать аниматора на детский праздник

16.07.2016
Материнство
Естественное желание всех родителей - подарить ребенку огромное количество любви и незабываемых, наполненных радостью воспоминаний о детстве. День Рождения – отличный повод порадовать наследника удивительным сюрпризом, сделать его днем исполнения желаний и источником положительных эмоций для всей семьи.

Сейчас особой популярностью пользуются различные тематические детские кафе. А чтобы ребятишкам было интересно и весело, отличным решением станет приглашение аниматора. Однако, чтобы праздник действительно удался, необходимо уделить выбору детского организатора достаточно внимания. Посетив специализированное агентство, вы сможете выбрать костюмы аниматоров на детский праздник.

Полезные советы



Красивый костюм и необычный реквизит сделают появление ведущего эффектным и незабываемым. Аниматор с педагогическим или актерским образованием сможет предложить такую программу праздника, в которую будут включены и развлечение, и развитие детей. Опыт работы и рекомендации тоже играют не последнюю роль. Детский ведущий со стажем сможет наиболее творчески совместить свои наработки с пожеланиями родителей.



Как искать аниматора?



Можно попробовать поискать частные объявления в местных газетах или Интернете. Хорошим средством в этом деле является «сарафанное» радио. Рекомендации знакомых и друзей позволят выбрать человека проверенного, однако выбор у вас будет не велик.

Другой альтернативный путь - обратиться за помощью к профессионалам, которые попутно и место для праздника, и оформление организуют. Конечно, второй вариант более затратный, но он имеет ряд преимуществ. Как правило, выбор образов ведущих в агентствах гораздо шире, вы сможете ознакомиться со всеми за один приезд, что существенно сэкономит время, чем, если будете искать самостоятельно и встречаться с каждым претендентом лично. Еще один бонус – это то, что агентство полностью ответственно за качественное выполнение заказа, и в самых крайних случаях, сможет вовремя заменить аниматора.

Выбор образа аниматора



Самая распространенная ошибка взрослых, желающих устроить настоящий сюрприз для своего чада, это руководствоваться только собственным мнением или советами взрослых друзей. Обязательным условием успеха является беседа с самим ребенком о его предпочтениях, любимых героях, сказочных сюжетах. Если вы все-таки хотите оставить приготовления в секрете, то проведите две или три ненавязчивые беседы: это позволит вам запастись несколькими вариантами идей или образов.

Учитывайте возрастные особенности ребенка. Возможно повзрослев на полгода, ему уже не так будут интересны герои, с которыми недавно он не хотел расставаться. Очень важно по возрасту ребенка подобрать и программу, и ее тему. Мастерство ведущего – это умение удерживать внимание детей от начала праздника и до его конца. Однако, внимание дошкольников и внимание подростков привлекается совершенно разными методами и приемами. Вы должны убедиться, что все эти особенности учитываются аниматором.

Когда из числа предложенных в агентстве вариантов, вы отберете парочку наиболее подходящих, то попросите о личной встрече или, по крайней мере, просмотрите несколько видео с работой этих ведущих. Чтобы успешно взаимодействовать с детьми, нужно их любить. Человеку, работающему аниматором, должно быть и самому интересно с ними играть, веселиться, уметь по-доброму улаживать «маленькие» конфликты.

Постарайтесь увидеть претендента на роль ведущего и его образ глазами своего малыша. Вы лучше всех чувствуете своего ребенка, попробуйте представить, каким он хочет видеть свой праздник. Спросите у понравившегося вам аниматора, какие игры или приемы «вне сценария» он использует в своей работе, что бы он предложил для ребенка с характером такого-то типа. Исходя из его ответов, вы сможете сделать правильный выбор.

Воспользовавшись услугами аниматора, вы не только облегчите себе приготовления ко дню рождения, но и сами окунетесь в волшебный мир детских игр и незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке