разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой плинтус выбрать: деревянный, пластиковый или ЛДФ?

11.07.2016
Домашнее хозяйство
Установка плинтуса – это завершающий этап любого ремонта. Но этот элемент декора важно умело подобрать, так как он способен как сделать комнату более красивой, так и испортить ее внешний вид.

Плинтус Ultrawood, деревянный или пластиковый может подчеркнуть нужные детали или же скрыть те, что видеть нежелательно. Но какой же материал лучше всего выбрать?

Сравнение

  • Массив дерева. Ценные породы, из которых изготавливают плинтуса, отличают долговечность и способность длительное время сохранять прекрасный внешний вид. Также деревянное изделие легко реставрировать при необходимости. Среди недостатков можно отметить необходимость в креплении саморезами и последующей замазке герметиком, а также довольно высокую стоимость. Стены под деревянным плинтусом должны быть идеально ровными.
  • Пластик. Экономичный вариант. Под ним легко скрыть проводку, он подходит для не совсем ровных стен. Однако плинтус из этого материала выглядит несколько дешево, довольно просто и явно не подойдет, скажем, для паркета.
  • ЛДФ. Достоинствами этого материала являются прочность, эстетичность и простота монтажа. В нем, в отличие от дерева, нет сучков. Из ЛДФ можно сделать плинтус любой формы, что открывает возможность для различных дизайнерских решений. Еще одно преимущество – такие изделия можно красить в любые цвета, значит, они подходят к разным видам интерьера. Монтировать плинтус из ЛДФ легко, так как он достаточно пластичен.

Обдуманно подойдя к выбору такой изделия, вы сделаете обстановку в доме красивой и приведете ее к законченному виду.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке