разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать переноску для собаки

07.07.2016
Домашнее хозяйство
Многие владельцы братьев наших меньших вынуждены отказывать себе в удовольствии взять питомца в путешествие или прогулку по городу. Использование переноски решает проблему выхода в свет с любимой собакой. Особенно, если приобретается переноска для собак складная, которая очень удобна в применении.

Эта полезная и комфортная, как для вас, так и для вашей собаки, сумка позволит взять с собой животное в торговый центр, банк, магазин, в общем, туда, где чаще всего висят таблички «С собаками вход воспрещен».

Теперь щенок, или даже взрослая собака смогут сопровождать хозяина в любые общественные места, находясь в переноске. Больше не придется оставлять питомца, привязанным у входа, т.е. его подвергать волнениям, а самим бояться непредвиденной кражи.

Правда, речь идет пока не о всех «самых верных друзьях человека». Эта специальная сумка-переноска была разработана для представителей маленьких пород, вес которых не превышает пяти кило. Это известные в нашей стране чихуахуа, терьеры йоркширские, той-пудели, пикинессы и другие.



Плюсы сумки-переноски



1. Хозяин имеет возможность контролировать животное и быть уверенным в его безопасности.
2. Собака, находясь с владельцем в магазине и под его присмотром, не сможет нанести ущерб зубами ни товару, ни покупателям.
3. Питомец не сможет наделать лужу.
4. Учитывая все выше перечисленное, хозяин собаки избежит неприятных ситуаций и лишних извинений.
5. Он также сможет провести в торговом центре столько времени, сколько ему нужно, не выбегая и не волнуясь о сохранности животного.

Переноску часто путают с клеткой, а также контейнером для перевозок. В этих сооружениях животное целиком отрезано от окружающего мира, а в сумке-переноске оно свободно может устанавливать контакты. Из-за большей склонности женщин «прогуливаться» со своими собачками, в магазинах можно встретить больше женских моделей, чем мужских, или нейтральных.

Несколько советов, которые помогут выбрать хорошую переноску



1. Подходящий материал. Понятно, что летние сумки будут отличаться от осенних и демисезонных. Стандартную натуральную или искусственную кожу, которую используют для пошива сумок-переносок, в холодное время года можно утеплить под заказ мехом или шерстяной подкладкой.
Удобней, чтобы материал для сумки был неяркого цвета: большую часть времени она будет служить на улице. Сумку придется периодически стирать: поэтому желательно, чтобы материал «переносил» машинную стирку. Внутреннее покрытие должно быть надежное и прочное: когтями и зубами питомцы пользуются без предупреждения.

2. Размер. Учитывать нужно несколько основных моментов: размер собачки в будущем, если у вас щенок; зимний утеплитель; зимнюю одежду питомца; собственный комфорт и темперамент животного. Для более активных места нужно больше, для спокойных – чтобы хотя бы спрятаться с головой.

3. Ремни и застежки. Предпочтительнее и удобнее всего, конечно же, молнии. Они надежно скрывают собачку в плохую погоду, а также в обращении быстрее. Бывают и дизайнерские сумочки с декоративными пуговками, крючками и заклепками. Их главное назначение – не удобство, а красота. Ремни должны регулировать длину, выбирать лучше шире, чем уже.

4. Дополнительные мелочи. Карабин, фиксирующий ошейник. Не даст собачке случайно покинуть переноску. Животное пристегивается к поводку, достаточно длинному, чтобы не стеснять движение в сумке, который надежно закреплен внутри.

5. Накладной карман. Позволяет иметь под рукой необходимые вещи: игрушку, поводок, документы. Чтобы не возбуждать собаку, корм предпочтительнее держать в другом месте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке