разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Клейте обои самостоятельно

06.07.2016
Новости партнёров
В современном мире ремонт очень редко обходится без поклейки обоев. Это самый удобный и доступный вид отделки стен. Самостоятельное оформление стен обоями имеет ряд преимуществ.

Во-первых, это сэкономит ваш бюджет. Во-вторых, большинство строительных бригад, несмотря на их внушительный опыт, не сделают это так же качественно как вы сами. Обычно строительные и ремонтные бригады стараются побыстрее сдать работу, их волнует скорость и конечный результат, вы же подойдете к делу со всей ответственностью и душой, а что, как ни стены с обоями, поклеенными собственными руками, будет согревать вас длинными морозными вечерами и холодными ночами. В-четвертых, это просто. Да, клеить обои просто. Современный мир и новые технологии дают нам огромные преимущества, бумажные обои давным-давно отодвинулись на второй план. Сегодня на рынке представлен огромный выбор обоев и человеку не нужно прилагать сверх усилия для того, чтобы облагородить свои стены. Сделать это без труда и с хорошим настроением легко.

Какие же обои выбрать для самостоятельной поклейки?



Для первого опыта отлично подойдут виниловые обои на флизелине с крупным рисунком или узором, который легко подгоняется, т. е. листы обоев легко стыкуются между собой по рисунку. Консультацию по сложности подбора рисунка при поклейке обоев можно получить у продавца в магазине либо подобрать однотонные обои без рисунка, что достаточно модно в современном мире дизайна интерьеров. Легко подгоняются обои с вертикальными полосами, обои, рисунок на которых расположен в центре листа, без деталей и узоров по краям либо обои с геометрическими фигурами и несложными крупными узорами. Количество обоев, необходимых для поклейки помещения, вам также рассчитает консультант любого магазина обоев. Нет необходимости проводить какие-то сложные расчеты, достаточно знать размеры помещения, количество окон и дверей.



Рекомендации по поклейке обоев



В интернете огромное количество статей, видео уроков и прочей информации о том, как правильно клеить обои. Я лишь отмечу несколько полезных советов, которые могут помочь при поклейке:

1. Обои лучше нарезать перед поклейкой, это сэкономит время и силы.

2. При нарезке обоев лучше пользоваться хорошо заточенным ножом. Рулон сгибать в месте, где необходимо отрезать нужную длину, и проводить ножом по линии сгиба. При определенной сноровке на нарезку обоев таким методом уходит совсем немного времени.

3. Обои лучше разглаживать на стене обычными хлопчатобумажными полотенцами, никакие валики и приспособления не избавят ваши стены от пузырей на обоях лучше, чем вы сами и ваши руки.

4. Для поклейки обоев лучше задействовать двоих человек. Этот пункт необязательный, но вдвоем намного легче справиться с этой задачей. Первый приклеивает обои сверху, второй помогает снизу.



В заключение следует отметить, что сам процесс поклейки современных обоев совсем несложный, а результат от проделанной работы будет радовать вас годами. Но стоит обратить внимание, на то, что поклейка - это процесс, требующий некоторых физических усилий, таких как стойка на корточках, на стуле, разглаживание обоев, поднятие обоев вверх и т. д. Поэтому людям в возрасте, с больными коленями и спинами следует это учесть. Всем остальным привести свои стены в порядок самостоятельно и получить удовольствие от собственной работы не составит большого труда.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке