разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шампунь для волос: как правильно выбрать?

25.06.2016
Мода и красота
Такое средство ухода за волосами считается одним из самых нужных. И не случайно. Сейчас с трудом можно представить человека, который не применяет это косметическое средство. Кто хочет выглядеть неопрятно с грязными волосами? Никто. Поэтому очень важно на полке в ванной иметь шампунь. Он должен быть тщательно подобран, и подходить во всех отношениях. Если нужно сэкономить на покупке - вы можете купить шампунь извесного бренда недорого в специализированном Интернет – магазине.

Виды шампуней



Главная задача этого гигиенического средства – удаление жира с волос и кожи головы, их промывание. Шампуни классифицируют по трём основным параметрам:

• По консистенции. Они могут быть жидкими или кремообразными.
• По типу волос (для волос, склонных к жирности, сухости, а так же для окрашенных волос).
• По назначению. Они подразделяются на лечебные и с повышенной кислотностью (для волос после окраски).

Шампунь – делаем выбор по типу волос



Ни для кого уже не секрет, что шампуни подразделяют на несколько видов. К ним относят средство по уходу за жирными или сухими волосами, окрашенными или мелированными, ломкими и густыми и т.д.

Подбор шампуня нужно производить, исходя из своего типа волос. Для чего это делается? Шампунь, направленный на определённый тип волос, решает проблему именно этого типажа. Так, в косметическое средство для нормальных волос включены растительные масла и экстракты. Такого сбалансированного питания хватает для того, чтобы поддерживать нормальные волосы в норме.



Используя шампунь, который не подходит, есть риск пересушить волосной покров вместе с кожей головы. Для волос сухого типа предполагается большое содержание масел и питательных веществ, которые способствуют восстановлению шевелюры. Они питают волосяные луковицы, насыщая их необходимыми элементами.

В шампуни, которые предназначены для жирных волос, добавляют компоненты на основе щёлочи. Это необходимо для восстановления работы желез секреции. Также они хорошо очищают голову от лишнего сала, располагающегося под кожей.

Если волосы подвергались окраске, мелированию или ламинированию, то для них применяют специальные гигиенические шампуни. Для мытья головы ежедневно, есть мягкие шампуни, созданные по специальным разработкам. Они имеют слабую концентрацию, поэтому не образуют густую, обильную пену. Соответственно, использование такого средства не опасно для волос и кожи головы. Так же есть лечебные шампуни, к примеру, против перхоти или выпадения волос.

Некоторые типы шампуней используются не только для лечебных воздействий на шевелюру, но и для наведения красоты. Входящий в состав кератин, восстанавливает волосы, склонные к повреждениям, укрепляя их от корней. Липиды – это компонент, который придаёт шевелюре блеск и сияние, замедляет старение.

Самым лучшим вариантом остаётся шампунь, использование которого будет проходить пару раз в неделю. Ищут его, как правило, методом проб и ошибок. Если волосы имеют склонность к жирности, мыть их нужно каждые четыре дня. Сухим достаточно одного раза в семь дней. Придерживаясь такого способа, можно уберечь кожу головы и волосы от пересушивания. Не стоит мыть голову ежедневно. Волосы высушиваются, и на них появляются повреждения. Если вы моете голову слишком часто - вам лучше обратиться к специалисту, который сможет решить вашу проблему и подберет вам подходящий средства для мытья волос.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке