разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Надувные бассейны: особенности, преимущества

16.06.2016
Домашнее хозяйство
Принято думать, что иметь собственный бассейн по карману не каждому. В действительности же это совершенно неверно. Каждый желающий может установить на своем участке бассейн – для этого прекрасно подходят надувные бассейны различных размеров и форм. В широком ассортименте сегодня представлены даже небольшие модели, рассчитанные непосредственно на детей. Так, посетив специализированный магазин, можно заказать недорогой надувной детский бассейн.

Каковы же особенности надувных моделей и преимущества?

Разновидности надувных бассейнов



Казалось бы, бассейн – достаточно простая конструкция. Но существует очень много ее разновидностей. Прежде всего, надувные бассейны отличаются по форме – они могут быть круглыми, прямоугольными, овальными или иметь более сложную форму. Небольшие модели очень удобно брать с собой на море - родителям не приходится постоянно следить за своими детьми в море, при этом малыши имеют возможность плескать в морской воде.



Кроме того, надувные бассейны подразделяются на взрослые и детские. Их главное отличие – в объеме помещающейся в них воды. Так, есть бассейны очень маленького объема, которые подходят для дошкольников и даже грудных детей, а есть взрослые и даже так называемые «семейные» бассейны, куда может одновременно поместиться несколько человек.

Детские надувные бассейны часто отличаются от взрослых и своим внешним видом. Часто детские бассейны имеют форму домиков, кораблей, островов или даже различных животных. Купание в них для детей – настоящее удовольствие!

Конструкция надувного бассейна



Конструкция всех разновидностей надувных бассейнов идентична и довольно проста. Надувная часть выполнена из нейлона, полиэстера, ткани или синтетического каучука. Кроме того, бассейны оснащены верхним кольцом, которое поднимается по мере того, как вода прибывает в бассейн, и благодаря этому кольцу формируются стенки бассейна и бассейн приобретает правильную форму.

Не нужно беспокоиться о прочности таких бассейнов. Если он качественно произведен, то одновременно с материалом надувной части используется несколько слоем винила, что делает конструкцию особенно прочной. Это важно, ведь под действием воды бассейн может растягиваться, кроме того, поскольку его располагают на открытом воздухе, на него воздействуют прямые солнечные лучи. Качественный надувной бассейн прослужит очень долго.

Кроме того, часто лайнер бывает армированным – это делает его еще более прочным. Если же армирования нет, то нужно стараться не повредить стенки или дно бассейна при купании или играх.

Выбирая бассейн для детей, лучше остановиться на варианте с надувным дном и несколькими надувными слоями в области стенок бассейна. Такие конструкции наиболее безопасны для малышей.

Преимущества



У надувных бассейнов очень много преимуществ. Прежде всего, они стоят дешевле, чем стоило бы установить стационарный бассейн. Кроме того, такой бассейн не требует сложного ухода, и в то время, когда он не используется, его можно просто сдуть и убрать до следующего лета.

Установка надувных бассейнов не занимает много времени – на нее уходит обычно от 15 минут до часа, все зависит от объема бассейна. Помимо этого, такой бассейн легко транспортировать и можно легко взять с собой летом на дачу.

Надувной бассейн – отличное решение для владельцев загородных домов и дачных участков!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке