разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать радионяню?

10.06.2016
Домашнее хозяйство
Для новорожденного малыша важно, чтобы его постоянно опекали родители. Каждая мама старается отдать своему ребенку все свободное время. Правда, довольно часто случаются такие моменты, когда мама вынуждена оставить малыша в комнате и заняться домашними делами. Чтобы не переживать о состоянии ребенка, придумали специальное устройство, позволяющее контролировать все его действия. Называется оно радионяней. В настоящее время покупку такого прибора можно совершить в любом специализированном магазине или заказать доставку через интернет в онлайн-магазине, в котором продаются детские товары.

Советы по выбору



Каждая мама желает приобрести качественный товар, чтобы затем в дальнейшем не было сожалений по поводу потраченных денег. Если почитать отзывы про радионяни, то можно понять, что главный минус недорогих устройств не только в плохом качестве передаваемых звуков, но и в бесконечном шипении родительского блока. По этой причине лучше выбирать товар известного бренда.



Главными критериями для выбора радионяни считают:

• радиус действия, причем лучше всего отдавать предпочтение более обширному радиусу;
• тип модели (следует выбирать цифровую модель, чтобы каналы переключались автоматически);
• наличие двусторонней связи;
• внешний вид модели (у ребенка не должно быть интереса к устройству);
• материал, который должен быть нетоксичным и антивандальным;
• качество приема звука;
• наличие такой функции, как контроль присутствия в определенной зоне;
• тип питания (батарейки или аккумулятор).

Также важно обращать внимание на возможный радиус действия прибора. Такие показатели обычно указываются в технической характеристике. Не стоит забывать, что эти цифры могут считаться актуальными только при наличии открытого пространства, то есть без наличия стен и прочих устройств.

При выборе цифровой радионяни свободный канал будет выбираться в автоматическом режиме, причем их общее количество может достигать 120 штук. Данное устройство способно самостоятельно отслеживать состояние связи и поэтому прием сигнала будет находиться на самом высоком уровне.

Если радиус действия будет большим, то родители смогут чувствовать себя более спокойно, так как ребенок будет под контролем. В это время можно свободно заняться домашней работой.
В процессе выбора радионяни нужно обратить внимание на наличие дополнительных функций. Конечно, они не всегда могут быть полезными, но так намного удобнее. Для ряда моделей характерно наличие специального встроенного таймера, помогающего контролировать последнее кормление. В случае возникновения какой-то ситуации, радионяня начинает издавать звуковые сигналы, поэтому связь может обеспечиваться на расстоянии в 350 метров.

При покупке радионяни следует выбирать модели, для которых характерно наличие нескольких видов электропитания, то есть батарейка, адаптер или зарядное устройство. Такие устройства намного удобнее использовать, так как ситуация может находиться под контролем на протяжении круглых суток и в любом месте пребывания малыша.

Видеоняню считают наиболее современным беспроводным устройством, которое позволяет отслеживать спящего ребенка при помощи специального экрана. Стоимость такого прибора немного выше, чем радионяни, но зато он обеспечивает не только звуковую связь, но еще и транслирование видео.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке