разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды виниров

24.05.2016
Здоровье
Многие люди пересмотрели свое отношение к здоровью, и стали более серьезно относиться к профилактическим мероприятиям. Пришло осознание, что лучше вложить финансы, пока ситуация исправима, а не тогда, когда уже ситуация усложнилась.

Если это касается зубов, то многие обращаются к специалистам, когда уже испытывают сильную боль. А потом удивляются, почему зубы сыпятся и крошатся. Хотя к этим вопросам необходимо обращаться до возникновения подобных проблем. Такое приспособление, как виниры, помогут в решении многих проблем. Это своеобразные пластины, которые имеют форму зуба и ставятся сверху на него. Крепятся они специальным материалом, поэтому не вызывают отрицательного воздействия на натуральный зуб. Этот материал выглядит очень натурально, и он не разнится с натуральными зубами ни в оттенке, ни в форме. Главное – выбрать хорошую стоматологическую клинику и попасть к профессионалу, которому можно доверить здоровье своих зубов.



В зависимости от того, на какое количество зубов необходимо положить винир, он классифицируются. Если это один или два зуба – композитный, ряд зубов – керамический, модернизированные – люминиры. Они различны и по стоимости установки и изготовления, и по характеру установки.

Виды виниров



Существуют несколько основных группировок этих приспособлений:

• с обточкой зубов;
• без обточки зубов.

Самая глобальная проблема данных пластин, что практически всегда требуют они дополнительных обработок зубов. Срок эксплуатации подобных виниров около 5 лет, поэтому в течении жизни человеку не раз придётся повторить обточку зуба, если он выбирает виниры с обточкой зубов. В связи с рядом таких вопросов и начали свое существование люминиры, как разновидность виниров. Они не требуют обточек зубов и при необходимости замены просты в решении этих вопросов. Технологически они очень похоже на остальные виниры, однако существуют несколько недостатков: они очень затратные в установке, да и сама установка их происходит исключительно на передний ряд, при этом зубы должны иметь идеальную форму. Однако, если учесть, что этот вид только начал свое существование, то можно с уверенность сказать, что с годами найдутся решения и этих вопросов. Прогресс ведь не стоит на месте.

Способы установки виниров



Есть возможность сделать виниры разнообразными способами: прямым и непрямым. Это прямо влияет на то, как будут устанавливаться такие пластины. Если это прямой способ, то специалист сразу подбирает пациенту необходимый винир, и эта проблема закрывается за один день. Этот способ подходит в тех случаях, когда человек имеет идеальные натуральные зубы и требуется только обточить собственный зуб и установить необходимую пластину. Однако, данный способ подходит в редких случаях. В обратном случае, делаются слепки натуральных зубов и мастеру необходимо какое-то время на то, чтобы сделать нужную форму винира. Только после этого происходит установка.

Из этого следует, что нужно прилагать максимум усилий, чтобы сохранить свои здоровые натуральные зубы. Но при появлении определенных проблем, не стоит затягивать с обращением к специалисту, и уже по согласованию с ним выбирайте подходящий вариант. В современном мире каждый может иметь красивые, и что самое главное - здоровые зубы! Да, стоит это недешево, но разве можно экономить на своем здоровье и красоте?

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Спасибо,
полезная информация.