разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Настольные кулеры для воды - какие бывают и как выбрать?

24.05.2016
Домашнее хозяйство
Кулер – это специальное устройство для воды, которое делает процесс употребления питьевой воды намного легче. Благодаря этому устройству потребителям доступна как горячая, так и холодная питьевая вода. И хотя продается несколько видов аппаратов, наибольшей популярностью сегодня пользуются именно настольные кулеры для воды - их покупают как в офисы, так и для домашнего использования.

Как правило, кулер имеет: пластмассовый корпус, 2 крана подачи воды, углубление для расположения бутыля, переключатели и указатели охлаждения/нагрева. Кулер функционирует от сети 220В и употребляет маленькое количество энергии вследствие присутствия измерителей нагрева и охлаждения - как только вода достигает необходимой температуры, регулятор переключается в режим ожидания. Рекомендовано отключать кулер на ночь, но мало кто пользуется этой рекомендацией, и, не смотря на это, аппарат в непрерывном режиме работает больше трех лет. Но при долгом отсутствии дома/офисе кулер все-таки лучше выключить.



Как правильно выбрать кулер?



Начнем с того, что кулеры встречаются двух видов: первый вид - для проточной воды, второй вид - для воды в бутылях. И первый, и второй тип кулеров может нагреть воду до 98 градусов. Есть модели, которые помимо нагрева и охлаждения еще и газируют воду. Так же кулеры могут отличаться способами подачи воды.

Диспенсер, или кулер проточной воды



Эти аппараты отличаются тем, что присоединяются к водопроводу, из которого подается вода и фильтруется. Систем фильтрации в нем две: химическая и механическая. Благодаря этому потребитель пьет воду, которая на 95 процентов очищена от вредных элементов, что смогут находиться в водопроводной воде. Для этих кулеров были разработаны специальные инновационные фильтра, которые устраняют загрязнения, посторонние запахи, и, кроме этого, улучшают вкусовые качества воды. Эти кулеры используют не только в повседневной жизни, а и в медицине, парфюмерной промышленности и в фармакологии.

Этот вид кулеров очень удобен, так как не нужно заказывать доставку воды в бутылях, она будет всегда под рукой, вкусная, очищенная, да еще и подогретая. Нет риска приобрести некачественную воду, кроме того, если поставить кулер, который газирует жидкость, то проблемы с утолением жажды в летний зной точно не будет.

Кроме того, при такой серьезной очистке, можно не беспокоиться о своем здоровье, ведь чем качественнее вода, которую мы пьем, тем лучше наше здоровье.

Кулер с бутилированной водой



Эти кулеры могут стоять на полу и на столе, они практически полностью идентичные, отличие только в корпусе. Так же и характеристики - они принципиально не отличаются. Прежде, чем отправиться за покупкой настольного кулера, нужно определиться, на каком столе он будет находиться. Что касается напольного кулера, то его можно использовать и как место для хранения посуды, так как напольная часть имеет свободное пространство. Так же можно обустроить там небольшой рефрижератор, или озонатор. Что касается цены, то напольный кулер изрядно дороже настольного.

Стоит сказать и о виде охлаждения воды в кулере, их два: компрессионное и электронное. Какое охлаждение лучше? Что касается компрессионного охлаждения, то оно в точности такое же, как в морозильнике, и на нем мы останавливаться не будем.

Модели с электронным охлаждением намного проще как в эксплуатации, так и в ремонте, они легче и дешевле. Один минус: если на улице жара, то этот кулер просто не успевает охлаждать воду до нужной температуры.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке