разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как организовать детский праздник

20.05.2016
Материнство
Когда речь заходит о детском празднике, то, прежде всего, имеется в виду день рожденья ребенка. Но на самом деле список действительно детских праздников не ограничивается только датой рождения, любое событие в жизни ребенка можно отметить памятным днем. Это может быть личное достижение в спорте или в искусстве, прощание с детским садом или начальной школой, в конце концов, даже такой праздник, как Новый год, можно превратить в сугубо детское мероприятие. Так что, если вас интересует, к примеру, профессиональное проведение детских праздников в Киеве - обращайтесь в специализированную компанию.

Но какое бы событие не отмечалось, если вы решили организовать его самостоятельно, к празднованию стоит подойти вдумчиво. Ведь именно на родителях, как организаторах праздника, лежит ответственность за хорошее детское настроение и веселые воспоминания.



Выбор и оформление места



Детский праздник предполагает наличие шумных, быстрых и активных гостей. Поэтому наилучшим вариантом будет организовать праздник на открытой площадке, в парке, во дворе своего дома. На свежем воздухе детям будет гораздо веселее участвовать в конкурсах и забавах, а их подвижные игры не нанесут никакого урона квартире.

Но не всегда погода или время года позволят провести мероприятие под открытым небом. В этом случае можно выбрать детское кафе либо же провести праздник в квартире. Но в последнем случае необходимо будет учесть наличие соседей и выдержать необходимый режим тишины, хотя это довольно затруднительно на детском празднике.

Оформить детский праздник нужно очень ярко и красочно. Разноцветные воздушные шары, серпантин и конфетти, красивые плакаты, флажки – все это послужит украшением зала кафетерия или открытой площадки. Дополнительными аксессуарами могут стать разноцветные колпачки, банты, мыльные пузыри и бабочки.

Если для празднования выбран детский кафетерий, то убранство зала уже будет предполагать детскую тематику вечеринки, родителям нужно будет только внести свои коррективы. В иных случаях родителям или организаторам детского праздника нужно будет позаботиться об оформлении помещения.

Аниматоры



Вопрос о том, кто будет вести детский праздник, всегда стоит наиболее остро, потому что не каждый родитель обладает достаточным уровнем энтузиазма и энергии, чтобы на протяжении нескольких часов развлекать ребятишек. Здесь на помощь придут аниматоры. Как правило, они имеют необходимые костюмы и атрибуты, а также несколько вариантов готовых сценариев для проведения подобных мероприятий. Конечно же, у детей существуют свои предпочтения, и их необходимо учесть. Ребенку будет очень приятно увидеть у себя на празднике любимых героев мультиков или сказок.

Стоимость услуг аниматоров довольно приемлемая, начинается она от 1500 рублей в час. Конечная цена услуги будет зависеть от выбранных костюмов, количества человек и от количества часов, которые надо будет провести на празднике.

Детский стол



Угощение на детском празднике, как правило, отличается от взрослого стола. Дети собираются не столько поесть, сколько поиграть, поэтому не стоит заказывать и готовить сложные блюда. Достаточно будет одного вида горячего и пары несложных салатов. В изобилии должны присутствовать свежие фрукты и овощи, прохладительные напитки, разнообразные десерты. К оформлению блюд для детского праздника можно тоже подойти с выдумкой и необычно оформить десерты.

Королем детского стола всегда остается торт. Его можно испечь самостоятельно, а можно заказать в кондитерской или у знакомого мастера-кондитера. Торт может быть также оформлен в теме всего праздника, и стать не только вкусным финалом празднования, но и быть частью детского развлечения. Например, дети могут пройти нехитрую игру-квест, чтобы по подсказкам найти тайник-холодильник, в котором и будет их дожидаться торт.

В любом случае детский праздник должен быть заряжен позитивом, хорошим настроением и весельем. Именно это необходимо дарить детям, и тогда праздник надолго останется у них в памяти.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке