разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно наносить тональный крем

20.05.2016
Мода и красота
Каждой девушке хочется быть неотразимой и иметь здоровый вид, а тональный крем – это уникальное средство, которое скроет недостатки кожи лица. Главное - правильно нанести его, ведь это основа макияжа.

Виды тонального средства



Рассмотрим разновидности тональных средств:

• Жидкий крем.
• Густой крем.
• Крем – гель.
• Крем – спрей.
• Компактный крем.

Все эти виды различаются по структуре, плотности и содержания красящего пигмента. Кстати, для жирной кожи рекомендуется использовать тональный крем Дермабленд.



Для того, чтобы убрать сильно выраженный недостаток, жидкий тональный крем не подойдёт. Он больше подходит для выравнивания цвета лица, так как он содержит меньшее количество пигмента. Большое количество пигмента содержит густой вид крема. Он замаскирует без проблем любой недостаток, это даже хорошо видно по его плотной консистенции. Также он содержит жиры, благодаря которым крем хорошо ложится на сухую кожу.

Гелеобразная консистенция тонального средства подходит исключительно для придания лицу здорового и сияющего вида. Замаскировать акне он не сможет, ведь его структура очень легкая и прозрачная.

Одной из разновидностей жидкого вида является крем – спрей. Он удобен в использовании, занимает мало времени при нанесении, равномерно распыляет по всей поверхности кожи. Но прежде, чем начать использовать его, необходимо прикрыть волосы, чтобы средство не испортило прическу.

Кроме густого крема, хорошо справляется с недостатками компактный тональный крем. Некоторые изъяны бывает сложно подкорректировать, но с таким средством достичь нужного эффекта будет несложно.

Этапы нанесения



1. Необходимо очистить кожу лица любым очищающим средством.
2. Нанести дневной крем и дождаться полного его впитывания.
3. Небольшое количество нанести на руку, где расположены фаланги пальцев - это нужно для того, чтобы удобным было дальнейшее его использование.
4. Кистью или подушечками пальцев распределить точечно по контурам лица. Начинать нужно с носа и спускаться к щекам. Сделать так же с подбородком и лбом.
5. Как только лицо будет готово, нужно позаботиться о том, чтобы не было эффекта маски. Для этого распределите средство под подбородком, убирая границы. Немного тона не помешает в области шеи и на мочках ушей.
6. Заключительным этапом считается круговое распределение кистью по всему лицу для придания ровного тона и спустя пять минут нужно убрать излишки салфеткой.

Методы нанесения



Ни для кого не секрет, что используют основные три способа:

• Кисть.
• Спонж или губка.
• Подушечки пальцев.

Выбрать подходящий способ можно, лишь узнав о достоинствах каждого из них.

Кисть хорошо подойдет, если пользоваться жидкими средствами. Она равномерно распределяет тон по всему лицу, а в труднодоступных местах ложится ровно и гладко. Если выбор остановился на кисти, то лучше подобрать плоскую форму из искусственного материала.

Если нанести тон влажной губкой, макияж ложится легко и незаметно, а чтобы скрыть недостатки - следует смочить инструмент.

Самым экономичным методом считается нанесение с помощью пальцев. В этом варианте расход тонального средства минимальный. Большинство визажистов стараются пользоваться этим способом, но руки должны быть теплыми, а движения - мягкими.

Задача тонального крема – это скрыть дефекты кожи и придать лицу здоровый цвет, при этом остаться незаметным. Обладая всеми знаниями, можно создать безупречный макияж.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке