разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Декорирование интерьера

17.05.2016
Домашнее хозяйство
Вот и остался позади изматывающий ремонт. Есть только приятные мелочи, связанные с декорированием интерьера. Начинать декор своей квартиры лучше всего с создания дизайнерского проекта. С оформлением квартиры торопиться не стоит. Декор не потерпит спешки, он требует внимательности и большого количества времени. Заниматься декорированием можно хоть всю жизнь. Путешествуя по разным странам, вы можете с каждой поездки привозить в свою квартиру маленькую частичку посещенной вами страны. А можете посетить специализированный Интернет – магазин http://moi-tvoi.ru/catalog/predmety_interera/, где продается масса красивых вещиц, при помощи которых можно создать уютный и стильный интерьер.

Для чего нужен декор?



Декор позволит улучшить внешний вид вашего дома (квартиры). Декорирование интерьера все больше набирает популярность в нашей стране. Найти хорошего специалиста в наше время довольно таки легко. Дизайнер подберет цвета и мелкие элементы декора, которые будут сочетаться между собой и идеально подходить для вашего помещения. Но, если вы обладаете богатой фантазией и у вас много свободного времени, то вы без проблем самостоятельно сможете заняться декорированием интерьера собственного дома.



Что обычно используется?



На сегодняшний день самым популярным материалом для украшения помещений является сусальное золото, но оно предназначено исключительно для декорирования интерьера. И тут же важно отметить, что этот материал не из дешевых, и позволить его себе могут только состоятельные люди. Для людей же среднего достатка прекрасным вариантом для замены сусального золота будет поталь. Это тонкий лист любого материала, который покрыт желтой краской, что дает превосходное сходство с золотом.

Так же одним из модных видов декорирования является патинирование (придание старины предметам). Используя этот эффект в интерьере, можно достигнуть определенной энергетики, которая возникает сама собой в таком помещении. Как правило, такой эффект применяют на столах, шкафах, зеркалах и многих других предметах интерьера.

Для придания же старины стенам, используется такой прием как кракле. Такой метод покрытия стен не только привнесет уникальности вашему дому (квартире), но и весьма существенно сэкономит бюджет.

Нестандартное освещение помещению придаст витраж. При помощи витража можно сделать ваши окна уникальными и поиграть со световой гаммой. Цветное стекло в таких окнах обычно складывают в определенный рисунок, или же (если это подходит интерьеру), то в произвольном порядке смешивают несколько цветов.

Например, для оформления гостиной придется приложить максимум усилий и фантазии, так как эта комната является первым, что видят ваши гости при входе. К выбору обоев для стен гостиной стоит подходить особенно внимательно, и лучше всего остановить свой выбор на обоях с оригинальным рисунком. Также для этой комнаты прекрасно подойдут фарфоровые статуэтки, работы авангардистов или же черно-белые фотографии. Для декорирования гостиной лучше всего использовать натуральные материалы.

Какой бы красивый интерьер для своего дома (квартиры) вы не выбрали, главное - помнить, что он должен приносить уют, но никак не вызывать дискомфорт, отвечая исключительно модным тенденциям. Поэтому лучше, когда в этом деле помогает специалист.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке