разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем шторы в кабинет

15.05.2016
Обо всём
Интерьер кабинета очень важен по нескольким причинам. Первая из них заключается в том, что тот, кому этот кабинет принадлежит, должен концентрироваться на работе и быть продуктивным – а, значит, детали интерьера должны этому способствовать. Вторая причина – в том, что в кабинет нередко заходят партнеры и коллеги, а, значит, внешний вид кабинета должен говорить о его владельце как о человеке серьезном и презентабельном. При этом важна каждая малейшая деталь – даже правильный выбор штор. Так что, если вы решили подобрать в свой кабинет стильные шторы – советуем вам посетить Интернет – магазин http://batist.org/producia/shtory/ - здесь вы обязательно сможете подобрать достойный вариант. При необходимости менеджер компании поможет вам определиться с выбором, предложив несколько моделей.

Функции штор в кабинете



У штор, которые украшают собой окна кабинета, есть несколько очень важных функций:

• Защита от солнечного света и прямых солнечных лучей, которая важна не только для работающего в кабинете человека, но и для бумаг и важных документов.
• Создание рабочей атмосферы и обстановки в кабинете.
• Визуальная коррекция помещения.
• Эстетическая функция.



Выбирая шторы для кабинета, необходимо убедиться, что они соответствуют всем этим четырем пунктам. В противном случае может потребоваться замена штор в самом ближайшем времени, а это отнимет дополнительные время, силы и деньги.

Правильный выбор штор



Прежде всего, необходимо отталкиваться от профессии и должности, занимаемой владельцем кабинета. Например, если речь идет о человеке творческой профессии – например, о дизайнере или фотографе – то с помощью штор можно внести некоторую «изюминку» в интерьер. Например, шторы могут быть с оригинальным узором.

Если же, напротив, работающий в кабинете человек занимается делом, требующим повышенной концентрации внимания, то шторы не должны быть слишком броскими. Лучше, если их дизайн будет строгим и сдержанным.

Немаловажно и то, где именно находится кабинет. Если он располагается в офисном здании, то его интерьер – включая шторы – должен коррелировать с интерьером других помещений. Если же кабинет располагается дома у работника, то можно позволить своей фантазии разгуляться.

Если речь идет о кабинете директора или руководителя, то вовсе не обязательно размещать здесь классические шторы из дорогостоящих тканей. Прекрасно будут смотреться и впишутся в интерьер, как рулонные шторы, так и жалюзи. Однако, если здесь периодически проводят совещания, то стоит добавить к ним портьеры, которые надежно защитят от лишнего солнечного света.

Выбор типа ткани



Очень важно в выборе штор правильно подобрать ткань. Разумеется, теоретически использовать можно любые ткани, однако некоторые подходят наилучшим образом.
Лучше всего останавливать свой выбор на натуральных тканях – они очень красивы и экологичны. Кроме того, у них очень большой срок эксплуатации, и они долго сохраняют свой первоначальный внешний вид.
Однако в магазинах сегодня представлен также богатый выбор синтетических тканей. Поэтому выбор зависит всегда от покупателя и его вкуса.

Выбор штор в кабинет – намного более ответственный шаг, чем может показаться на первый взгляд. От штор будет зависеть обстановка в кабинете и рабочая атмосфера.

Важно: покупайте качественные шторы, которые будут гармонично вписывать в дизайн вашего кабинета.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке