разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Лайм в уходе за кожей и волосами

13.05.2016
Мода и красота
Сочный зеленый цитрус давно заслужил признание косметологов во всем мире. Ухаживающие средства на основе лайма богаты витаминами линейки В, калием, цинком, аскорбиновой кислотой и еще множеством различных микроэлементов. Если регулярно включать свежий сок в состав домашних масок, кожа приобретет «второе дыхание» - станет эластичной, подтянутой и сияющей, а также очистится от глубоких загрязнений, угревых высыпаний и гиперпигментации. Особенно ценно то, что при контакте с клетками кожи компоненты лайма продуцируют активную выработку коллагена, а значит, существенно замедляют процессы старения.

Не меньшую пользу лаймовый сок приносит шевелюре. Замечено, что локоны обретают силу и изумительный блеск, а их питание улучшается за счет усиленного притока крови к коже головы.

Итак, предлагаем несколько способов косметического применения этого замечательного плода.

Лайм для красивой кожи

Маска против жирности и расширенных пор

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витаминов, такое средство великолепно борется с угрями и прыщами, способствует заживлению микроскопических поражений кожи и придает ей ровную, бархатистую текстуру.

Необходимо смешать пару столовых ложек лаймового сока с таким же количеством жидкого меда. После интенсивного размешивания маску накладывают на лицо и шею, оставляя на двадцать минут. В дальнейшем состав смывается теплой водой, а кожа вытирается досуха. Процедуру рекомендуется повторять курсом, на протяжении нескольких суток подряд.

Освежающая маска с лифтинг – эффектом

Потребуется 1 яичный белок и 10 капель свежего сока лайма. Перед тем, как приступать к приготовлению ухаживающего средства, белок необходимо хорошенько охладить. Взбиваем его в до состояния крепкой, упругой пены, после чего объединяем со свежевыжатым соком. Затем нужно снова все взбить.

Ароматный состав наносят на поверхность лица и зону декольте довольно плотным слоем. Снимать следует тогда, когда придет ощущение легкого стягивания кожи. Для удаления маски используется слегка подогретая вода, а по завершении умывания дополнительно наносится крем.

Средство на основе белка и лайма убирает лишнюю сальность и заметно сужает поры.

Разглаживающая маска для зрелой кожи

Подготовим простоквашу, свежий морковный сок, рисовую муку, а также сок спелого лайма. Соединяем ингредиенты в равных пропорциях (примерно по одной столовой ложке), а затем наносим на кожу. Примерно через 15 минут убираем салфеткой и ополаскиваем личико водой. Для достижения стойкого результата дублируем процесс хотя бы трижды в неделю: во время каждого сеанса стимулируется клеточное обновление.

Домашнее средство для демакияжа

Этот рецепт известен человечеству еще со времен властвования блистательной Клеопатры. Натуральный очищающий лосьон обладает противомикробными свойствами, обеззараживает и проводит глубокую чистку кожи.

Первым делом понадобится измельчить 1 спелый лайм на мелкой терке. Затем цитрусовую кашицу заливают 200 миллилитрами качественной водки. Составу предстоит настаиваться десять суток (обязательно в тепле и темноте). Далее его процеживают и соединяют со столовой ложкой аптечного глицерина. Полученная смесь проявляет легкое осветляющее действие и превосходно тонизирует уставшую кожу.

Маска - пилинг для тела

Потребуется горсточка свежей мяты, цедра одного лайма, немного оливкового масла (всего пара ложек), а также аналогичное количество сахарного песка и лаймового сока. Перемешиваем растертые мятные листики с соком. Добавляем к ним сахар и масло, а далее, после тщательного вымешивания, кладем тертую цедру. Полученный скраб идеально подходит для очищения кожи тела и пилинга стоп.

Лайм для красивых волос

Маска для усиленного роста и укрепления корней

Запасаемся тремя измельченными чесночными зубчиками, столовой ложкой сока лайма и 25 граммами меда. Перетираем все компоненты добела и наносим на корни слегка увлажненных прядей. Надеваем специальную шапочку или попросту покрываем голову махровым полотенцем. Смывать состав нужно через 35-40 минут. Избавиться от чесночного аромата не составит труда: ополосните локоны водой с растворенным порошком горчицы.

Маска с лаймом против выпадения волос

Секрет этого средства предельно прост: кислота в составе лайма значительно ускоряет процесс отрастания прядей, а яичный желток препятствует истончению и ослаблению хрупких волос.

Итак, смешаем пару желтков с одной столовой ложкой лаймового сока. Продолжаем усердно размешивать на протяжении целой минуты. Наносим мягкими массирующими жестами, стараясь обильно покрыть корни и всю кожу головы. Продолжительность выдерживания маски – порядка 15 минут. В дальнейшем локоны споласкивают чуть прохладной водой и моют с применением обычного шампуня.

Питательная маска для увлажнения и легкого расчесывания

Возьмем 2 столовых ложки меда (подойдет жидкий, желательно цветочный), а также 1 ложку свежего сока цитруса и столько же масла жожоба. Для начала слегка нагреем косметическое масло, установив его на водяную баню. Следующим шагом станет добавление сока и меда. Размешанный состав распределяют по всей поверхности локонов в направлении от корней к кончикам. Далее волосы надо обязательно прикрыть полиэтиленовой пленкой и укутать прогретым полотенцем. Спустя полчаса маска удаляется струей теплой проточной воды и мягким шампунем.

Данное средство дарит волосам восхитительную упругость и здоровый блеск. Пряди становятся послушными и совсем не путаются, что особенно оценят обладательницы кудрявой шевелюры.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке