разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно носить браслеты

05.05.2016
Мода и красота
Стильные аксессуары и модные украшения являются одними из важных элементов женского образа и гардероба в целом. Современной девушке трудно себя представить без колец, сережек, подвесок, колье, ну и, конечно же, браслетов. Мода на последние существовала всегда и во все времена. Традиция ношения браслетов пришла к нам с Востока, где это украшение для запястья служило неким средством обольщения, и было бессменным реквизитом каждой девушки. Браслеты могли информировать о благосостоянии девушки, о ее сословии. Но есть и другая информация о том, что браслеты начали носить еще в каменном веке, с началом использования каменных орудий и бивней мамонтов - основного материала для изготовления браслетов. В медном веке появились медные браслеты, позже, в бронзовом веке браслеты стали изготавливать из бронзы.

С тех пор многое изменилось, ведь мода, как известно, явление крайне непостоянное. Менялся дизайн браслетов, их размеры, этикет ношения. Считалось правильным носить браслеты на правой руке, но сейчас это правило совершенно неактуально, так как современные модные тенденции диктуют больше свободы в носке, вне зависимости от того, правая ли это рука или левая, или обе сразу.



Ассортимент лучших браслетов нынче представлен украшениями из драгоценных камней. Посмотреть и заказать роскошный браслет можно в специализированном Интернет – магазине All USA Nomination.

Браслеты круглой формы

Они всегда будут актуальными, их можно носить от одного до нескольких штук одновременно, и даже на обеих запястьях. Круглые браслеты бывают разъемными и неразъемными, шарнирными или просто с замочным карабином. Они могут быть изготовлены из различных драгоценных металлов и камней, а также быть красивыми предметами бижутерии.

Браслеты-каффы

Обычно они широкие и массивные, смотрятся очень эффектно, сразу привлекая внимание окружающих. Материал каффов - металл, но также встречаются модели из эмали. Каффы не рекомендовано сочетать с другими браслетами. Но они стильно смотрятся с часами на тонком ремешке.

Браслеты-обручи

Чаще всего они металлические, но бывают и пластмассовые. Различные цвета таких браслетов – обручей из пластика хорошо гармонируют друг с другом и могут дополнить любой летний комплект одежды.

"Теннисные" браслеты

Во время одного теннисного поединка у популярной теннисистки соскочил с руки бриллиантовый браслет, и после этого ювелиры изобрели более изящный тоненький браслет с минимальным количеством драгоценных камней и специальной застежкой, которая позволяет носить их, не снимая тысячам женщин во всем мире.

Цепочечные браслеты

Напоминают участок цепи разного плетения. Обычно выполнены из драгоценных металлов и сплавов. Как правило, они просты в оформлении, что позволяет сочетать их с другими моделями. Например, хорошо смотрятся цепочки разной формы и размера. На таких браслетах зачастую носят небольшие подвески в виде букв, знаков зодиака или любого другого символа.

Плетеные ниточные браслеты

Такие браслеты можно часто увидеть на подростках. Так как они просты в исполнении, не надо быть дизайнером, чтобы создать плетеный ниточный браслет и разбавить его стеклярусом или бисером. Но многие любители украшений своими руками создают уникальные модели с применением кожи, разнообразной тематической фурнитуры, и даже материла.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке